28 Апреля 24, 00:31
Народные Новости, ЖКХ
16 Сентября 2023, 07:18

Бесплатный мусор бывает только в мышеловке

Уважаемая редакция, еще раз большое спасибо за вашу помощь и неравнодушное отношение к теме вывоза мусора. Благодаря вашим публикациям, была не только убрана целая гора мусора с контейнерной площадки возле дома №37 по бульвару Гусева, но и открылся провал в коммунальном законодательстве.

Судя по всему, кто угодно может вываливать свой мусор, где захочется – на любой контейнерной площадке, закрепленной за теми или иными домами. Более того, из разъяснений официальных лиц, принимавших участие в поисках мусорного злоумышленника, явствует, что мусорных "подкидышей"  Закон, вообще, никак покарать не может! 

Наши пенсионеры регулярно общаются с жильцами соседних домов, и они тоже жалуются, что и на их контейнерные площадки неустановленные личности регулярно вываливают строительный мусор. А деньги за его вывоз приходится платить законопослушным добропорядочным пенсионерам. Мусор вываливают не только на бульваре Гусева. Некоторые халявщики возят бытовые отходы аж на Куклиновку (улица возле ж.д. вокзала). Там в частном секторе есть несколько контейнерных площадок со свободным доступом. Даже трудно себе представить, что в 21- веке есть люди готовые жечь дорогой бензин, чтобы избавиться от пары пакетов бытовых отходов. Просто интересно, неужели, таким способом, можно сэкономить на мусоре?

Немало в "Южном" и старушек, которые подбрасывают свой мусор на чужие контейнерные площадки. Они регулярно попадают в объективы камер видеонаблюдения. Непонятно, что нужно делать в таких ситуациях – вызывать наряды полиции? Но вряд ли она будет искать этих старушек и устраивать на них засады, а также полицейские не будут проверять у них документы и прописку, чтобы установить на какие контейнерные площадки каких домов  они должны носить свой мусор. А, между прочим, старушки чувствуют свою безнаказанность и подбрасывают свой мусор на чужие контейнерные площадки без зазрения совести.

Может депутаты городской думы что-нибудь придумают или посоветуют? Мы считаем, что нарушителей надо наказывать рублем, а иначе эти безобразия никогда не прекратятся.

Новость пришла на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх