28 Апреля 24, 03:29
Народные Новости, Общество
21 Августа 2023, 12:03

Под Тверью киношники заняли часть дороги, устроив водителям "аттракцион"

Между деревнями Савино и Новинки, что в Калининском районе, снимают кино. Казалось бы, ничего особенного. Тверская область популярна среди киношников, благодаря большому количеству классных локаций. И, вроде, хорошее дело делают эти люди от культуры. Но то, как они это дело делают, не вызывает ни одной хорошей эмоции.

21 августа утром, около 11:00, съёмочная группа расположилась не там, где широкая дорога (в 100 метрах), и не там, где хорошая видимость (в другую сторону 100 метров). Они заняли больше половины дороги на опасном закрытом повороте на подъёме, где и без них бывает сложно разъехаться. Они устроили аттракцион "а не попадётся ли навстречу КамАЗ".

Я понимаю, ноги актеров надо беречь, лишние 100 метров им не пройти. Но когда там лоб в лоб выйдут рейсовый автобус до Новинок или какой-нибудь грузовик, будут ли у них какие-то мысли на тему безопасности дорожного движения? И ведь знают, что их никто не оштрафует и не заставит встать более безопасно - ГИБДД просто не поедет туда.

Вспоминается старый анекдот про заставку киностудии XX век, прожекторы которой ослепляют пилотов, чтобы снимать красивые падения самолётов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх