27 Апреля 24, 13:00
TIA

Жители спального района Твери борются с запахом гари

Жильцы тверского ЖК "Лесная мелодия 2" жалуются на сильный запах гари, который исходит от расположенной неподалеку лесопилки. По словам автора поста, опубликованного в группе ЖК, не помогла решить вопрос даже прокурорская проверка. Поэтому разговор пошёл о более серьёзных мерах – требовании ликвидации лесопилки.

В последнее время близость Бобачёвской рощи и леса перестали быть для жителей "Лесной мелодии 2" гарантом чистого и свежего воздуха. Открыв окно, люди впускают в жилище удушающий запах гари, который идет с улицы. С этой проблемой жильцы решили активно бороться, но первая попытка оказалась не эффективной.

"После посещения прокурорского надзора они боятся жечь днём и стали зажигать мусор ночью, в том же самом месте. Прошу неравнодушных отправить жалобу в прокуратуру и администрацию Тверской области", - пишет жительница "Лесной мелодии 2".

Как выяснилось, никакие контрольные (надзорные) мероприятия к лесопилке предприняты не были, так как угрозы жизни и здоровью людей не подтвердились.

По словам автора, штрафы перестали быть панацеей, и нужно добиваться ликвидации лесопилки.

В комментариях пользователи поддержали идею совместной борьбы с этой проблемой, предложив несколько вариантов действий, в том числе, написание коллективной жалобы:

"Вот пишут, что жалоб не поступало. Да были жалобы, и не одна, от жителей комплекса. Даже в группу ЖК скидывали ответы и уже давно. Я отправила 30 мая, пока ответ мне не поступил. Отправлять нужно коллективную. Был и о ней разговор, но как-то всё и закончилось, не начавшись".

"Я готова написать жалобу, потому что сегодня ночью аж глаза резало".

В комментарии от паблика "Чистый регион" жителям поступил совет обратиться в отдел государственного надзора по Тверской области Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора.

Фото из группы "УК ДСК Комфорт жилого комплекса Лесная мелодия 2".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх