30 Апреля 24, 20:37
Народные Новости, ЖКХ
09 Июня 2023, 08:44

Жителям села под Тверью за вывоз мусора выставили тысячные счета

Квитанция
Квитанция

Удивительная история происходит в двух населенных пунктах Славновского поселения, а именно в д. Арининское и д. Шестино. Нежданно-негаданно ООО "ТСАХ" выставил всем проживающим в данных деревнях счета, и не просто счета, а с долгом в размере от 7 до 10 тыс. руб. каждому домовладению.

Вроде, история банальна, как Божий день, но последний раз мусор вывозили из наших населенных пунктов лет 5 назад. Мы неоднократно обращались в администрацию, куда только не обращались, и "слезно" просили организовать вывоз мусора. В ответ: "Подождите, сейчас ООО "ТСАХ" наладит работу и у вас начнём, пока терпите".

5 лет терпели и получили счета с долгом за вывоз мусора, но "вывоз мусора" так и не получили, в добавок нам намекнули, что радуйтесь, долг вам только за один год выставили, а могли за три. И начали мы искать правду!

На сайте ООО "ТСАХ" нашлись просто замечательные вещи, а именно - приложение к постановлению Администрации муниципального образования Тверской области "Калининский район" от 09 декабря 2021 года № 1379, где контейнерные площадки есть только в трех населенных пунктах - п. Восток, с. Беле-Кушальское и о ужас "д. Арининское". Все знают о мусорной площадке в д. Арининское, но никто ее в глаза не видел. Когда-то давно была, один местный предприниматель поставил, но потом она исчезла. А в д. Шестино площадки не было и нет.

Продолжили "искать правду", открываем публичную оферту и на тебе, прямо в пункте  "1.1 По договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в месте, которые определены в настоящем договоре, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством Российской Федерации, а потребитель обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора." и "1.3 Способ складирования твердых коммунальных отходов - в контейнеры, расположенные на контейнерной площадке согласно территориальной схеме, а в случае отсутствия контейнерной площадки без контейнерным способом.". Ну, думаем, может у нас виртуально в д. Арининское мусорные контейнеры в центре деревни, а в Шестино виртуальный мусоровоз ездит и собирает совсем не виртуальный мусор.

Так вот, уважаемый ООО "ТСАХ", договор публичной оферты необходимо акцептовать, только после этого он действует. Акцепт производится не только оплатой по квитанции, но и принятием мусора с вашей стороны. Свою часть оферты вы не исполнили, но очень хотите оплату. Прежде чем выставлять счета, наверное, надо составить акты выполненных работ и желательно не виртуальных. Очень обидно, когда люди сами просили организовать вывоз мусора и все готовы платить, на нас просто не обращали внимание.

В Славновском сельском поселении 40 населенных пунктов, мусор ООО "Тсах" вывозит только из 4, к сожалению, не наших, а у остальных 36 мусора нет???? 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх