25 Апреля 24, 06:56
Народные Новости, ЖКХ
21 Апреля 2023, 20:40

Где разум? В Твери +22, и шпарят батареи

Слушайте, ситуация с отключением отопления в Твери в этом году просто верх расточительства и издевательства над жителями. Практически весь апрель стоит хорошая погода, последние пару недель так точно, днём тверские синоптики обещают даже +22. И отопление в жилом фонде не выключили. И пока никаких постановлений на сайте администрации я не нашла.

Раньше отопление отключали, когда среднесуточная температура воздуха была +8. Слушайте, в администрации считать не умеют и в "Тверской генерации"? Ну явно норматив этот уже давно превышен. Кстати, обещали снизить параметры в связи с потеплением. Может, у кого и снизили, но у нас нет - до батарей не дотронуться.

Читала такой же пост гнева в группе ТИА в ВК. Там кто-то писал, что уже месяц как отключили сами батареи в квартире. У нас так же - только стояки горячие, все батареи перекрыли. Но платить ведь придётся по нормативу и по полной. Окна и балкон открыты круглосуточно, но не помогает, особенно днём, когда солнце печёт.

Вопрос - зачем мы отапливаем улицу? Чтобы "генерация" нам выставила счета за апрель в полном объёме? И сколько это безобразие будет продолжаться? До мая? Ну, если вы, типа, так опасаетесь холодов, оставьте отопление в больницах и детсадах, а в домах вырубите уже. Ну, ей богу, преступно так тратить ресурсы и наживаться на жителях. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх