20 Апреля 24, 02:14
Народные Новости, Общество
16 Ноября 2022, 17:19

Синий вагон в городском саду

Не так давно в городском саду нашего города появился новый объект. В Городском саду Твери на самом значимом месте набережной установили синий вагон с точкой быстрого питания.

Этот шедевр установили на россиевском  балконе ("Из всей старины дворцового сада на подлинном месте и с фрагментами старой белокаменной кладки существует только один объект - тот самый россиевский балкон, точнее - его основание. Он существовал в 1892 году, и И.Ф. Тюменев описывает его как смотровую площадку со скамейками, откуда открывался великолепный вид за Волгу и на сад с куполами Спасо-Преображенского собора над ним - "истинно русская картина". В ходе реконструкции городского сада в 1930-х гг., когда была продлена до Волжского (Старого) моста набережная Волги, балкон был включен в новую систему спусков и смотровых площадок". Источник: портал "Тверские своды" http://tversvod.ru/page351/?full=1).

Глубоко удивляет решение городских (или областных) властей согласовать расположение этого объекта в таком историческом месте. Вопрос, а было ли согласовано и кем? Как принималось решение? Никого не заставил задуматься тот факт, что это не только значимое место, но и обзорная площадка, с которой открывается вид на левый берег, памятник Афанасию Никитину, храм Трех Исповедников? Туристы теперь будут любоваться "чудесными" видами на синий вагон. Также, это место всегда пользуется популярностью при фото-  и видеосъёмках. Зачем так уродовать город?

От редакции.

В администрации Твери ТИА пояснили, что вагон перенесли на это место временно из-за ремонта электрического кабеля. Уже завтра его поставят ближе к каруселям 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх