29 Марта 24, 17:31
Народные Новости, Общество
04 Ноября 2022, 21:39

Поездка в Василёво в День народного единства

Вот и настал День народного единства.

Не знаю, как у остальных, но в моей душе он как-то не прижился. Воспитание пионерско-комсомольское, видимо, сказывается.
Чтобы не пропадал день даром, решился сгонять в Василёво под Торжок. Тем более там обещали бесплатный доступ и установку подсветки объектов.

Ожидал увидеть что-то наподобие Зарядья. Ошибся. Но, честно сказать, ожидания были явно завышены.
Однако, пройдясь по дорожкам музейного комплекса, оценил проделанную работу за прошедший год. Сделано много. Неожиданно много для тверских темпов строительства.

Уже чётко определяется вид парка как зоны отдыха, с акцентированными видовыми точками.

Особенно понравилась работа с местами перепуска воды из озёр. Читал давно, что там вроде тоже были каменные львовские мостики. А тут целые гроты сделали. Считаю очень достойным решение. Понравилось, что очистили и расширили все озёра. Вырисовывается целый водный комплекс.

Думаю, подсветка будет ещё доработана, тем более с применением современных светодиодов это будет стоить не дорого. Хотя и современная даёт какую-то завораживающую таинственность. Подумалось, что интересно было бы внуку рассказать что-нибудь про Кащея бессмертного на фоне каменного моста с его тёмными пустотами.

Уехали с ожиданием, что вот-вот закончат восстановительно-строительные работы и начнут плотно заниматься парковыми работами.

Если всё будут делать с умом и качественно, можно гарантировать шикарную зону отдыха, визитную карточку всего тверского края.

В душе остались пожелания тем, кто занимается реставрацией музейного комплекса, удачи и хорошего настроения.

На обратной дороге захотелось посмотреть на ночной Торжок. Ожидали увидеть красивую подсветку особенно в зоне Борисоглебского монастыря. Ожидания не сбылись. Темень, глаз коли. Обидно. А те здания, что видны издали, в основном светятся за счёт рекламных щитов.

Тут же вспомнились виды центра Рыбинска. Вот где надо брать пример. Вся реклама сделана в стиле времён постройки домов. Что даёт общий шикарный эффект.

автор новости: arcadi007
Письмо пришло на почту ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх