26 Апреля 24, 07:42
Народные Новости, ЖКХ
04 Октября 2022, 09:42

В Твери в пятиэтажном общежитии люди живут без воды

Уважаемая редакция, пишем вам в надежде, что публикация хоть как-то поможет нам решить коммунальную проблему. А она есть и довольно серьёзная. Мы жители общежития по адресу: улица Красные горки, 39. Здание пятиэтажное, на втором этаже – офисы, на первом – столовая, в остальных помещениях проживает около 250 человек, мы выкупили эти комнаты в общежитии, которое когда-то было подведомственным и принадлежало предприятию "Мостотряд", а потом состояло на балансе экскаваторного завода.

Проблема в том, что нам постоянно отключают воду. Тверской водоканал и экскаваторный завод никак не могут договориться, кто же будет отвечать за водоснабжение и заключит договор с жителями об оплате этой услуги. Водоканал говорит, что не имеет юридических прав на эксплуатацию оборудования, а директор завода отказывается также заниматься этим вопросом, поскольку предприятию экономически не выгодно, и воду нам периодически отключает. Вот и сейчас мы живём без воды, таскаем в квартиры пятилитровые бутыли. Но так жить невозможно – нет никаких сил.

Наша УК тоже сделать ничего не может, обращения в прокуратуру, ГЖИ ни к чему не привели. Мы не знаем, как нам быть, но готовы исправно платить за воду. Что нам делать? 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх