19 Апреля 24, 04:49

Странная надпись в Твери

Во время чистки памяти телефона, забитого всякими разностями, поразившими-удивившими меня на момент совершения фото, были обнаружены эти картинки.

Фотографии сделаны в апреле с.г. при посещении некого учреждения г. Твери. В данном случае меня удивил не столько факт многолетнего наличия мозаики на ступеньке, сколько знаковая фамилия исполнителя автографа в стиле "здесь был Вася", - Эдик Ротенберг.

Сотрудница учреждения была в полном недоумении от моего вопроса: когда и при каких обстоятельствах появилась эта нестираемая надпись, какова дальнейшая судьба автора-исполнителя этой инсталляции, имеет ли он отношение к влиятельному клану  ̶Р̶о̶т̶ш̶и̶л̶ь̶д̶о̶в̶ Ротенбергов, или так, рядом постоял? 

Оказалось, сотрудница, каждый рабочий день попирая своими стопами почти священную для сегодняшней России фамилию, не видела этой мозаики. Не обращала внимания. И сильно удивилась наличию такого артефакта в стенах, вернее, на ступенях своего учреждения. Естесственно, ничего информативного по этому поводу она рассказать не могла. 

Поэтому у меня вопрос-загадка к участникам ТИА: как называется выше указанное учреждение, где оно расположено? (ответ мне известен)). А вот какова история возникновения ступеничной мозаики и дальнейшей судьбы ее автора, хотелось бы узнать.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: надпись
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх