17 Апреля 24, 01:33

Управляющая компания РЭП-17 незаконно повышает плату?

В апреле 2022 года ООО УК "РЭП-17" разослало по управляемому фонду квитанции с сообщением на оборотной стороне о повышении платы. Причем сослалось на решение собрания совета МКД. О том, что это за совет такой и откуда он взялся, ООО УК "РЭП-17" не сообщает и решений о его выборе не публикует.

Подобным способом повысить плату ООО УК "РЭП-17" пробует уже не впервые: где-то прописывает индексацию в договорах управления (это, кстати, не законно), где-то придумывает советы МКД с невероятными правами (подтвердить которые тоже нечем). И только в домах с активными собственниками удается защитить права собственников. 

Сейчас в комментах весь их дружный коллектив набросится на меня, дескать, кто ж за старые деньги вам работу будет делать. 
Давайте сразу с этим разберемся: проводите собрание, утверждайте новый тариф. 

А собственникам я могу лишь посоветовать быть бдительными, а также  обратиться в ГЖИ и УК для перерасчета. Напоминаю, что перерасчет в случае с необоснованными начислениями ООО УК "РЭП-17" делает только по обращениям граждан, т.е. кто не написал завления - тому и не вернут.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх