20 Апреля 24, 03:41

Выставка работ победителей конкурса "Без срока давности"

9 мая 2022 годы страна отметила 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. За это время выросло не одно новое поколение.

Как сохранить свет благодарной памяти у нового поколения о тех, кто бился с врагом на фронте, трудился в тылу, страдал в фашистских концлагерях? Как смогли они выстоять и победить? Как рассказать нашим детям о том, что пришлось пережить их родным? Как найти отклик в душе молодого человека?

18 мая в Бежецке в рамках совместного мероприятия "Созвучие времен" (ГБОУ ДПО ТО УМЦ и ДМШ им. В.В. Андреева г. Бежецк) состоялась выставка работ победителей дистанционного конкурса детского изобразительного творчества "Без срока давности" - обучающихся на художественных отделениях детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений отрасли "Культура" Тверской области.

Конкурс проводился с целью вовлечения детей и молодежи в творческие проекты, посвященные сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ребятам были предложены следующие темы конкурса: "Нюрнбергский, Токийский и Хабаровский процессы: история и современность"; "Живая память: лица и судьбы…".

Талантливая, творческая, целеустремленная молодежь – это важнейшее достояние Тверской области. Многие наши юные звезды уже достойно представляют Тверскую область на всероссийском и международном уровне. Пусть не для всех увлечение различными видами творчества станет профессией, но высокая нравственная и духовная культура уже навсегда останется в их жизни. Большая заслуга в этом принадлежит родителям и педагогам. Их мудрость, настойчивость, искренняя любовь и забота помогают детям реализовать способности и выйти на новые высоты.

Желаем всем участникам мероприятия мирного неба и новых творческих открытий!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх