20 Апреля 24, 07:54

А теперь треш с ценами на селёдку: стала по цене лосося

Я уже писала новости про подорожание прокладок (как знала, что мужики глумиться будут, ну и ладно), а также про капусту по 100 рэ за кило. В общем и целом всё подорожало прилично - процентов на 30 или даже 50 в среднем. Но есть реально ряд товаров, где цена выросла на 200% и больше. И открытием для меня стала обыкновенная солёная пролетарская селёдка.

У нас на Соминке в "Кредо" я обнаружила, что кг селёдки стоит 333 рубля. Была ещё какая-то фильдеперсовая по 430 за кг. Там рыбины были правда огромные, красивые, с икрой, наверное. Но одна потянула аж на 439 рублей. Глаз задёргался - кило  хорошей свинины дешевле стоит. Через пару дней эта золотая рыбка исчезла с прилавка. Ну кто в здравом уме купит селёдину за 440 рэ? 

Думаю, ну ладно, у нас здесь особые цены, всегда несколько завышенные, ибо на отшибе микрорайон. А что в других магазинах? Пошла в "Морскую звезду" на Коноплянниковй. Та-дам! А то же самое - 385 рэ килограмм. А было 190. То есть в два раза несчастная селёдка подорожала! 

А ведь пресловутый борщ и салат "сельдь под шубой" всегда считались самыми дешёвыми и пролетарскими блюдами. Беднота всю жизнь хавала картошку со своего огорода, квашеную капусту да селёдку эту дешёвую. Выкусите теперя!   

Ну, в заголовке указала про цену на лосося...Бывшую, конечно. Сейчас лосось уже по цене форели или сёмги, а сёмга - по цене бывшей осетра, а сам осётр...короче, не с чем уже мне сравнивать. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх