19 Апреля 24, 15:48

Концерт стипендиатов губернатора Тверской области в рамках XXIX Международного фестиваля музыки И.С. Баха

25 марта 2022 года в Тверской академической областной филармонии в рамках XXIX Международного фестиваля музыки И.С. Баха: "И.С. Бах: в гостях у Вечности" состоялся концерт стипендиатов Губернатора Тверской области. Конкурс на стипендию Губернатора Тверской области проводится ежегодно на основании постановления Правительства Тверской области, при организационно-методическом сопровождении Комитета по делам культуры Тверской области, ГБОУ ДПО "Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства".

В программе концерта прозвучали произведения Иоганна Себастьяна Баха, современников И.С. Баха, произведения зарубежных композиторов разных эпох, музыка 20-21 веков, западно-европейская музыка от Барокко до настоящего времени.

В рамках фестиваля происходит развитие профессионального мастерства и творческого потенциала подрастающего поколения.

Это уникальный проект: легендарные имена и юные дарования, высочайший профессионализм и невероятная энергетика — именно такими словами можно коротко охарактеризовать этот фестиваль, ставший настоящим культурным событием в жизни региона. Особую радость вызывает то, что на равных правах со звездами исполнительского искусства выступают стипендиаты Губернатора Тверской области, уже успевшие достойно проявить себя на всероссийском и международном уровнях.

ГБОУ ДПО "Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства" желает всем участникам фестиваля вдохновения и творческих открытий, а гостям этого праздника – ярких впечатлений от общения с прекрасным!

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх