27 Сентября 23, 16:00

Просят деньги от имени друга в ОК

Пришло письмо от друга в ОК. Пишет о временных трудностях в семейной жизни и соответственно финансовой. Просит 8500 руб временно.

Знаю что этот товарищ ко мне обращаться через ОК не стал бы с этим вопросом. Звоню ему уточнить ситуацию. Он ни сном ни духом.

Понятно, решил подыграть просящим. Они клюнули и выслали номер своей карты в ВТБ - 2200 3911 0012 8724. Я написал, что там ФИО не то, связь прервалась.

Есть спецорганы, есть номер карты клиента. Можно выполнить план.

 

Видео
Оцените статью
   10 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    27 Марта 2022, 21:44
    Хорошо хоть тут никто не просит)
    А то напишет Хортон, всплакнёт, что у неё временные трудности, попросит денег в долг. Я ей скину, а окажется, что это многоликий с похожего аккаунта)
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      27 Марта 2022, 21:59
      Спасибо, Кудимов! Буду знать теперь, кому плакаться если чо! Хоть это и не про меня ))
      0 0
      • Друг БХ Offline
        27 Марта 2022, 22:07
        "Просят деньги от имени дуга в ОК." Дуг познаётся в биде!
        8 0
        • russs Offline
          27 Марта 2022, 23:33
          если дуг оказался вдугу,
          и не дуг, и не ваг, а так!
          4 0
        • qweBig Offline
          28 Марта 2022, 08:12
          "Мы, усские, дуг дуга не обманываем!" (с)
          4 1
  • nynkuH Offline
    27 Марта 2022, 22:04
    Дуга просит денех?
    2 0
  • profile-tver Offline
    27 Марта 2022, 22:09
    Эркюль Пуаро, блин :)
    Карта на бомжа Васю наверняка оформлена. Вы деньги не перечислили, значит состава правонарушения нет. Никто даже напрягаться не будет.
    6 1
  • aldan Offline
    27 Марта 2022, 22:20
    arcadi007, неужто было жаль выслать несколько копеек.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      28 Марта 2022, 08:39
      А вот и дуг!
      3 0
  • BEKTOP Offline
    28 Марта 2022, 08:59
    Выходные прошли насыщенно...
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • arcadi007 Offline
      28 Марта 2022, 09:14
      У всех по разному.
      4 6
  • svenson Offline
    28 Марта 2022, 09:59
    достаточно часто взламывают аккаунты в ВК и ОК. Несколько месяцев назад теща вдруг начала рассылать сообщения с просьбой перечислить деньги на какую то благотворительность, раньше такой доброты от тещи не наблюдалось. Главное закрыть приложение на ВСЕХ устройствах и поменять пароль.
    1 0
  • hell Offline
    30 Марта 2022, 09:52
    Главное поменять пароль почты, обычно взламывают через почту, привязанную к аккаунтам в соцсетях.
    0 0

вверх