28 Марта 24, 18:11
Народные Новости, ЖКХ
04 Февраля 2022, 12:34

И снова крыша

Мы проживаем  в Твери по улице Громова дом 48 кор 3. Дом постройки 1939 года. Кажется старый, но он добротный и построен на совесть. Стены в доме толщиной в три кирпича. И всё было бы хорошо, если бы не крыша.

Как только снежная зима, то жителям верхних этажей приходится бороться с потопами таяющего снега на крыше. Управляющая компания сбивает сосульки только с фасада здания, а тыльная его сторона остается засыпана толстым слоем снега и огромными сосульками. По краю крыши образуется наледь и вода от не находит выхода с крыши.

В результате такой запруды вся вода поднимается вверх и между шифером сливается на чердак дома. Так как у нас перекрытия деревянные, то эта вода начинает течь в квартиры. Вот только недавно была оттепель и залилило два этажа здания. Мы постоянно держим на чердаке ведра, баки , тазики и каждый час приходится выливать полные ёмкости воды . Спать в такой ситуации невозможно.

На наше обращение приехал представитель Управляющей компании, пообещал очистку снега и сосулек с крыши, но снова это было сделано только со стороны фасада здания. А ведь с другой стороны тоже могут пойти люди и такая сосулька без труда размозжит голову человеку. Да и в квартирах от потопов рушатся потолки и портится мебель. Неспавшим ночью людям тоже не сладко. А ведь ещё не весна. Мы с ужасом ждем потепления. Кому весна в радость, а кому забот полон рот.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх