28 Марта 24, 16:25
Народные Новости, ЖКХ
27 Января 2022, 10:31

Снег да каша - пища Ваша?

Давече понадобилось мне по делам своим праздным в центральные земли города Тверь. Добраться можно из моей Тмутаракани разве что на автобусе, да прочитав недавнюю на ТИА статью, где приводилась статистика подвергшихся наказанию холопов, позволивших установленным публичным трендам выходить в свет без цветовой лицевой дифференциации, решил я позаимствовать кумовы Жигулята, да выдвинуться по делам, так сказать, с комфортом и скоростью.

Средина города встретила меня потоком повозок, да перемещающихся и то и дело беспричинно падающих в мольбах оземь людей, в каждый такой момент то ли проклиная, то ли восхваляя мифологического бога Гибила (не путать с другим мифологически созвучным богом) - хранителя города нашего.

Сделав круг-другой и не найдя ничего лучше, вынужден был оставить свою повозку на Козьмодемьяновской улице, в месте, мало напоминавшем карман для стойла железных коней, но более похожим на чечевичную кашу средней степени выварки. Сей кулинаргный изыск мне обошёлся в 90 целоквых, аккурат по рассчитанному мной времени пешего променада.

Солнце начало медленно клониться к горизонту, что означало конец отведённых мне трёх часов. Вернувшись к месту, прогрев все чресла своей колесницы и предвкушая дивный вечерний ужин у себя в загородных хоромах, я попытался расстаться с этой бренной землёй, да не вышло. Колёса лавировали, лавировали, да не вылавировали. Ни в какую....

Вечерело. Время шло. Вот уже и серебристый шерифф с жёлтой отметиной на боку вторый раз промчался мимо меня, а я всё стою на месте и не сдвинусь. Бросив тщетные поытки побороть непоборуемое, выпалив пару од во славу Гибила, пошёл на огонёк к родственнику (в данном случа выражение "на огонёк" носит сугубо переносное значение, имея изначально смысл "в гости"), благо дом его был неподалёку, да там и остался на ночлег.

Вот и сейчас, спустя длительное время, я стою на перепутье. Сколько раз по 30 целковых за час мне отстёгивать в казну, ибо апрель далеко за горами, когда весенние ручьи унесут кашу-снег и я смогу, наконец, двинуться в обратный путь? И то наказание в 2 000 на дороге не валявшихся, что выписал серебристый шерифф, не должно же повториться, ведь два раза за один и тот же проступок не наказывают, ведь так? Я же и с места не двигался.

Взываю к тебе, бог Твери Гибил, расстопи своими чарами кашу-снег! Да обратится взад злато-серебро, полученное твоими приспешниками и прочими мупами! Да пойдёт оно на благо жизни холопов и честных господ в славном городе Тверь!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх