21 Февраля 24, 02:26
Mel
Народные Новости, ЖКХ
20 Января 2022, 08:33

Нечищеная Тверь

Ни для кого не секрет, что наш город плохо убирают от снега. Даже страшно представить, что творится в отдаленных районах, когда в центре города тротуары похожи на сугробы.

Например, улица Желябова, по которой ходят каждый день сотни людей, кто на работу, кто на учебу, не убиралась с того года. Праздники кончились, а убрать город от снега некому. Видимо, будем ждать до весны. Сам растает.

Ну, а вы, пешеходы, ходите по снежной каше и падайте на льду, который даже не посыпают песком.

Оцените статью
   32  1
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • profile-tver Offline
    20 Января 2022, 08:37
    ... раз такое месиво, значит как минимум посыпано песком с солью. Причем хорошо так посыпано.
    1 12
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      20 Января 2022, 16:28
      лужа газирована, зачот
      2 0
  • Zloy Medved Offline
    20 Января 2022, 08:40
    На Румянцева такая же фигня, на машине не проехать - заносит на припаркованные машины, тротуаров нет, пешеходы на скользкой дорожной каше падают прямо на проезжую часть.
    8 1
  • Vojdy Offline
    20 Января 2022, 08:47
    Могу подбодрить. В Питере ещё хуже.)))
    9 0
    Смотреть ответы (1)
  • RVS Offline
    20 Января 2022, 08:59
    Ул.Бориса Полевого хорошо почищена, идешь и радуешся.
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • shvonder Offline
      20 Января 2022, 09:11
      Еще бы на своей улице снег не почистить.
      8 0
  • Don Merzavez Offline
    20 Января 2022, 09:06
    "...Ни для кого не секрет, что наш город плохо убирают от снега...."
    Ну это вы прямо комплимент одменестрацыи сделали.
    Город вообще от снега не чистят.
    10 0
  • Robin Good Offline
    20 Января 2022, 09:20
    Успокойтесь, к лету все растает. Потерпите
    8 4
    Смотреть ответы (1)
    • Vova.vin Offline
      20 Января 2022, 15:21
      Ага, из той же оперы, "денег нет-но вы держитесь"! :)
      2 0
  • abeltv Offline
    20 Января 2022, 09:24
    При нормальной власти - главу города - сити-менеджера давно бы уже уволили, да и уголовное дело завели как минимум по ст. 293 УК РФ - Халатность....
    12 0
  • Водник-76 Offline
    20 Января 2022, 09:33
    Зато проезжая часть вылизана. Горького, Туполева, наб. А. Никитина, Комсомольский пр., Новая Заря, Шишкова - везде несколько раз в день снегоуборочные мамины проходят лесенкой и чистят. Поэтому корытоыоды имеют возможность гонять и "не замечать" пешеходов.
    5 0
    Смотреть ответы (6)
    • abeltv Offline
      20 Января 2022, 09:42
      То, что 80% проезжей части "вылизано" - не значит ,что проезжая часть приведена в нормативное состояние. На многих улицах и дорогах даже в центре с максимальным трафиком движения правые полосы не убраны от снега - пр-т Чайковского - дорога к вокзалу - 1 полоса на 1...1,5 метра справа занята снегом и наледью (это для примера), на второстепенных улицах есть места, которые в этот зимний сезон ни разу не чистились - от слова совсем!
      Правда областной прокурор уже обратил внимание на эту проблему - но скорее всего так, для "красного словца" - возбудили бы несколько уголовных дел, работа бы закипела быстро...
      Про тротуары без слёз не взглянешь - зато сити-менеджер и все его подчинённые только успевают отчитываться о мифическом вывозе снега в сотнях тысяч м3 в день....
      12 0
    • Paul_Moriarty Offline
      20 Января 2022, 10:09
      Все правильно. Кто платит - тот и музыку заказывает. Не хочешь платить - греби сам.
      Если бы поменьше стонали, а каждый взял да почистил по 5 метров тротуара, давно бы весь город блестел, как у кота под хвостом.
      0 11
      • BOBAH Offline
        20 Января 2022, 11:46
        Может быть так, для общего развития, вспомните (ну или загуглите) причину, почему у кота под хвостом все блестит?
        1 0
        • Paul_Moriarty Offline
          20 Января 2022, 11:57
          Странные представления у вас об общем развитии.
          2 0
        • 20 Января 2022, 12:53
          Потому что это его хвост!
          4 0
    • Tara Offline
      20 Января 2022, 14:01
      Это где же Горького вылизана? Навалы у бордюров уменьшают ширину дороги где-то на метр, Новый мост - тоже самое
      6 0
  • taratorkinn Offline
    20 Января 2022, 13:58
    Жаль, что в Твери нет своего Шнура, который сейчас троллит Беглова и коммунальных чинуш в Петербурге....

    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • nynkuH Offline
      23 Января 2022, 21:14
      Зачем нам флюгер типа шнура?
      Шнур сговнился давно уже. Стал тем с кем случилось страшное из его же песни
      0 0
  • aldan Offline
    20 Января 2022, 17:30
    Ходим, бродим по бульварам, тротуарам
    Вспоминая чью- то мать,
    А Рудене с Огоньковым
    На народ Тверской насрать.
    Один проектами живёт,
    Другой тихо водку пьёт,
    А народ Тверской бедняга,
    В дерьме по прежнему живёт.
    О! Владимир-Царь Российский,
    Ты бояр своих уйми,
    Разберись с сим безобразьем
    И гони их, млять гони.
    5 0

вверх