20 Апреля 24, 13:59
Народные Новости, Общество
15 Декабря 2021, 18:53

Об аварийных участках на улицах Твери

Вот уже на протяжении 2-х лет, я пишу в администрацию города Твери о ситуации, которая происходит на центральных улицах города Твери, которые являются не только достопримечательностями города, но и каждодневными путями следования учеников школы №16, родителей этих учеников, просто прогуливающихся жителей нашего города, а также гостей нашего города, коих сегодня не мало. Сутью моих писем к администрации является аварийная обстановка на улицах города Твери выраженная в сводках аварийности на пересечениях улиц, за период с 01 января 2018 года по 31 августа 2021 года:

  1. СТУДЕНЧЕСКОГО переулка и улицы НОВОТОРЖСКОЙ г. Твери, было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили ранения, в том числе 4 дорожно- транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 4 человека получили ранения, 4 дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта, в результате которых 7 человек получили ранения, в том числе 2 дорожно-транспортных происшествия, связанных с падениями пассажиров в общественном транспорте, в результате которых 3 человека получили ранения.
  2. СТУДЕНЧЕСКОГО переулка и улицы СОВЕТСКОЙ г. Твери было зарегистрировано 19 дорожно- транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили ранения, в том числе 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 3 человека получили ранения, 2 дорожно- транспортных происшествия с участием общественного транспорта, в результате которых 3 человека получили ранения, в том числе 1 дорожно- транспортное происшествие, связанное с падением пассажира в общественном транспорте, в результате которого 1 человек получил ранение.
  3. СТУДЕНЧЕСКОГО переулка и улицы ВОЛЬНОГО НОВГОРОДА г. Твери было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека получили ранения, в том числе 2 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 1 человек получил ранения.

И это только официальные сводки, к вопросу о неофициальной аварийности на данных участках далеко ходить не надо, можно просто постоять на данных перекрёстках и увидеть количество правонарушений, которые допускают водители автомобильных средств, это:

  1. Нарушение скоростного режима.
  2. Непропуск пешеходов (в следствии первого из списка правонарушений), установлена в КоАП статьей 12.18.
  3. Нарушение за невыполнения требований знака 4.1.2 "Движение направо" на пересечении ул. Советской и Студенческого переулка и многие другие правонарушения.

В связи с вышеизложенным, хочется задать вопрос, кто должен погибнуть на этих участках дорог, чтобы на эту проблему обратили внимание те, чьей задачей стоит охрана жизни и здоровья граждан. Спасибо за внимание!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх