01 Апреля 23, 13:37
Народные Новости, Общество
08 Декабря 2021, 15:12

Как я сегодня ходил в МФЦ

"Многофункциональный центр (МФЦ) - это организация учрежденная органом власти субъекта для оказания населению и юридическим лицам комплекса государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна", в максимально комфортных условиях." (Яндекс)

Года три назад, когда я был помоложе и побойчее, я, с какого-то бодуна, решил зарегистрироваться на сайте Госуслуг (ГУ). Понаписав о себе кучу сведений, я получил подтверждение о регистрации, но(!) с одним условием: я должен куда-то там явиться лично и подтвердить, что я - это я! Ну, я посмеялся, поплевался и никуда не пошёл.

Прошло время золотое, настали дни Ковида. После первых прививок Госуслуги обо мне вспомнили и запросили сведения о моём здоровье (хе!)!  Тут выяснилось, что ГУ меня спросить могут, а я, как ограниченно годный, ответить не могу! Да и ладно бы, но творцы МФЦ и ГУ придумали Куар! И вот, после ревакцинации Лайтом, решил я сегодня сходить в МФЦ, завершить регистрацию в ГУ, получить Куар, и на свободу... ну, то есть домой!

Путь у меня предстоял нелёгкий - от 8-го дома Бульвара Ногина до "Этажей" во дворе Пролетарки, по осклизлым, плохо чищенным тротуарам, а то и без таковых - но я осилил!

У заветной двери МФЦ собралась небольшая очередь, человек двадцать, буквально через час меня запустили внутрь святилища, девушка, спросив, чего я хочу, дала, не дослушав, мне талончик, и вот всего ещё за час я таки завершил регистрацию в ГУ и получил Пиар код!

 

Оцените статью
   7  12
Метки: мфц, госуслуги
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Rat Offline
    08 Декабря 2021, 15:22
    Не пойму, вы жалуетесь или хвалитесь?
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • NICKOLAI Offline
      08 Декабря 2021, 15:52
      Не всё, что думано - сказано, не всё, что сказано - написано, не всё, что написано - опубликовано!
      6 0
  • у3532 Offline
    08 Декабря 2021, 15:22
    Как-бы через сбер входишь это и есть ректификация и всё без личного посещения
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Lilu Offline
      08 Декабря 2021, 15:34
      Если не являешься клиентом сбера или другого банка, участвующего в этом деле, то не получится без посещения.
      5 0
  • tc20 Offline
    08 Декабря 2021, 15:58
    Ходить полезно, но рисковать здоровьем ради кукарекода не стоило. Такси от дома 8 до Этажей 71 руб.
    3 0
  • Serg1956 Offline
    08 Декабря 2021, 15:59
    Все надо делать вовремя, тогда проблем не будет.
    9 0
  • svenson Offline
    08 Декабря 2021, 16:12
    Сосед, короче за 2 часа не считая дороги) вы смогли подтвердить, что Вы - это Вы! )) Поздравляю! Чем не повод?

    Чайная ложка дёгтя в том, что ку-ар сейчас по сути нужен только для путешествий, да и то вроде как загранку, если собираетесь в Египет или ОАЭ, то все правильно сделали...
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • NICKOLAI Offline
      08 Декабря 2021, 16:30
      Да, брат, не только из-за куаров! Но там столько нюансов! В общем, чекунец я уже принял!
      4 0
    • Rudenka Offline
      08 Декабря 2021, 17:37
      Ни куары ни пцр ни по вылету ни по прилету нахрен никому не нужны. Ровно как и мы не нужны скучающим в аэропортах роспотребам.
      2 0
  • AlKar Offline
    08 Декабря 2021, 16:20
    Увидев заголовок новости, я стал лихорадочно тыркать мышкой. Думал, Глазов написал.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • NICKOLAI Offline
      08 Декабря 2021, 16:32
      Дык, редакция ТИА не пропустила! )))
      3 0
  • russs Offline
    08 Декабря 2021, 16:21
    Настольная книга, походу:
    5 0
  • horton Offline
    08 Декабря 2021, 16:39
    Я даже читать новость боялась, вспомнился вчерашний случай в московском МФЦ.
    Надеюсь, наш ДеДушка был в маске?
    PS. Вроде есть много способов подтвердить учетную запись удаленно. Но мы не ищем легких путей ))
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Kent Offline
      08 Декабря 2021, 16:52
      Легко подтвердить регистрацию на госуслугах можно было до клича на цифровизацию.
      С каждым днём государство усложняет простейшие процедуры общения народа с ним.
      6 0
    • NICKOLAI Offline
      08 Декабря 2021, 17:21
      Мэм, я был в маске, неадэкватов почти не было, людей (я только спросить) трое-четверо, я поругался с оператором (?) из-за одного: (напишу ниже)
      1 0
    • antidote Offline
      08 Декабря 2021, 18:47
      ДеДова жажда разнообразить пенсионный досуг чередованием К&Б с ГУ говорит о глубине стремлений и многограненности интересов.
      6 0
  • NICKOLAI Offline
    08 Декабря 2021, 17:40
    Из-за чего я поругался с "девушкой одного окна":
    - Ваш телефон?
    - 42****
    - Нет, ваш мобильный телефон?
    - Девушка, я как-то дал свой мобильный, обокрали, пришлось номер менять!
    - Без номера Вашего мобильного я не смогу завершить Вашу регистрацию в ГУ!
    - Это незаконное требование! Ну, нате! Один хрен, мне через день названивают с номеров 495 и т.п., я трубку не беру!
    1 0
    Смотреть ответы (7)
    • horton Offline
      08 Декабря 2021, 18:07
      Ну зато теперь, если забудете логин от личного кабинета на госуслугах, сможете по номеру мобильного в него попасть ))
      0 0
      • NICKOLAI Offline
        08 Декабря 2021, 18:24
        Я не знаю что такое пиндоское слово "логин"? Может встретимся?
        0 0
        • horton Offline
          08 Декабря 2021, 18:45
          Так я Вам "названиваю с номеров 495 и т.п., а Вы трубку не берёте!" ))
          1 0
          • NICKOLAI Offline
            08 Декабря 2021, 22:46
            Звоните на домашний - 84822420994 - может быть и отвечу)))
            0 0
            • horton Offline
              08 Декабря 2021, 23:30
              А вдруг женушка трубку возьмёт? ))
              2 0
              • NICKOLAI Offline
                09 Декабря 2021, 01:10
                Какая разница?)))
                0 0
                • horton Offline
                  09 Декабря 2021, 08:47
                  Действительно. Про Ваш логин мы и с ней можем поговорить. Даже лучше ))))
                  0 0
  • Vojdy Offline
    08 Декабря 2021, 17:48
    Если кто-то не в курсе, подтвердить регистрацию на Госуслугах можно в любом банке.Лично я выбрал максимально приближенный к дому банк и подтвердился. На всё про всё -15 минут (два года назад).
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • antidote Offline
      08 Декабря 2021, 18:35
      Не в любом. А только в перечисленных на ГУ.
      5 0
  • NICKOLAI Offline
    08 Декабря 2021, 18:17
    Нет, я не верю в "Госуслуги"!
    Вот что мне ответил Мининформ РФ:
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • AEM Offline
      08 Декабря 2021, 21:00
      "Гос" услуги созданы для переписи баранов, и для собирания голосов баранов на любых выборах. Имейте ввиду.
      3 1

Автор

NICKOLAI

Как я сегодня ходил в МФЦ

08 Декабря 2021, 15:12


 

Оцените статью
   7  12
Метки: мфц, госуслуги
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (28)
      3 1

вверх