28 Марта 23, 05:47
Народные Новости, Транспорт
13 Октября 2021, 09:10

Интервью с Владимиром Аршановым

Интервью с доцентом ТГТУ, известным специалистом в области организации дорожного движения, участником Зала инженерной славы России Владимиром Ильичом Аршановым.

В этом интервью Владимир Ильич поделился своим взглядом на текущее состояние дел в области организации дорожного движения в Твери. В следующих интервью мы обсудим темы строительства Западного моста, платных парковок, а также поговорим о том, нужен ли Твери трамвай.

Видео
Оцените статью
   12  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25051962ZZZZZ Offline
    13 Октября 2021, 09:15
    В свое время Ильич много сделал для организации дорожного движения в Твери, даже зеленую волну пытались запустить при тех допотопных контроллерах (УК), а теперь смотришь городские палец о пелец ничего не делают, в городе просто бред, выезжаешь с Терешковой, перед бассейном горит красный, дальше на Волоколамке опять красный, дальше около швейной фабрики снова красный, дальше на Капошвара опять красный, не говоря что они уже натворили с циклами светофоров, вот Вам и Дениска с Кошелевым, гнать обоих под зад, но нельзя один лижет задницу другому, а этот Главному и все нормально!
    16 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      13 Октября 2021, 09:33
      В точку!
      9 0
    • kudimov Offline
      13 Октября 2021, 10:11
      Всем ясно: и водителям и не водителям, что фигню нагородили с организацией ДД в Твери. Нагородили и притихли)
      Неужели не хватает мужества это признать и переделать?
      Молодец автор, что решил озвучить эту проблему.
      12 0
  • 13 Октября 2021, 09:33
    Говорить можно про что угодно и сколько угодно. А что толку? На что это влияет? Это как политические ток-шоу по телевизору. Крик, вопли. Просто так.
    7 7
    Смотреть ответы (3)
    • sw Offline
      13 Октября 2021, 11:15
      Ну кто-то должен начать.
      6 1
      • 13 Октября 2021, 13:22
        Ну начали. Что дальше? Вы думаете ЭТО кто- то читает из администрации?
        3 0
        • I-Ditilin Offline
          13 Октября 2021, 19:13
          Правительство Тверихрат мониторит.
          2 0
  • sw Offline
    13 Октября 2021, 09:38
    Автор, продолжайте, ждем следующее интервью. Ведите блог, как Аркадий.
    9 0
  • svenson Offline
    13 Октября 2021, 09:42
    По тверским светофорам можно экскурсионные туры проводить...
    12 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      13 Октября 2021, 09:57
      Во-во! Ездили мы с подругой в сентябре на экскурсию в Тверь. Подруга на машине поехала Москву, а меня на вокзал на электричку отвезла (я в ВВ поехала отпуск догуливать). Так вот от бульвара Радищева до вокзала ехали минут 40 и я опоздала на семичасовую электричку. Наверное, пешком бы быстрее дошла ))
      8 0
      • kudimov Offline
        13 Октября 2021, 10:04
        Штраф не пришёл за парковку?)
        7 0
        • horton Offline
          13 Октября 2021, 10:44
          Не. Пока тишина )
          4 0
    • SuGrob Offline
      13 Октября 2021, 11:31
      Для эстонцев)))
      2 0
  • AlKar Offline
    13 Октября 2021, 10:56
    О-о-о-о! Наш любимый куратор. Как занятия проводил. Походу Ильич лучший преп, которого я встречал. Лекции под Баха и Pink Floyd, деловые игры, тренинги, футбольные и шахматные турниры, походы в филармонию и другие заведения ). Каждый предмет начинал с двухчасового подробного перечисления своих достижений в области, которую преподавал.
    3 0
  • svenson Offline
    13 Октября 2021, 11:10
    ну в центре то как раз все боле-менее внятно там организовано, там трафик большой, дороги широкие и большие интервалы можно оправдать. А вот если проехать по окраинам, напр. по Петербургскому шоссе или по пркт. Ленина, то иногда просто диву даешься - вроде едешь не в час-пик, как блин так можно умудриться настроить режимы, что ты по полупустой дороге каждый перекресток по 3-5 минут проезжаешь? Зачем на Т-образных перекрестках пешеходный режим, почему его нет на Благоева (с набережной) - и все там ОК, и он есть на Ногина - там же для поворота направо около суда отдельный выезд есть? Ну и вишенка на торте - это светофор на Л.Чайкиной, это кому ж такая гениальная мысля пришла в жбан, включать секцию "налево" после пешеходного режима, и при этом левая полоса со знаком строго налево? Тот кто установил такой порядок проезда понимает, что дорога фактически из 3-х полосной превратилась в 1-полосную, там постоянный ряд машин от полиграфа до Лизы!

    ПС недавно ехал с Мигаловского моста в сторону центра, проезжаю ЦПС, на Республиканской мне надо свернуть на Бобкова, там всегда стоишь, т.к. секция "налево" горит только 10 сек., а здесь смотрю пустой перекресток, нет машин не на главной, не на Республиканской и даже пешеходов не видно, что за чудо? Оказалось светофор отрубился просто, и трафик сам по себе рассосался, никто ничего не ждет, все само собой работает блин!))) Понятно, что светофоры нужны, но не такие как у нас ,это издевательство, что над водилами, что над пешеходами, такие идиотские режимы просто провоцируют участников движения на нарушения...
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Октября 2021, 00:03
      95% светофоров в городе можно демонтировать - и пробки кончатся. Но гиббоны на это не пойдут - им нужно оправдать свое сомнительное существование...
      2 0
  • cthtsf Offline
    13 Октября 2021, 12:28
    Хорошо на пл. МИРА, остальное плохо, про Тверь.
    3 0
  • 13 Октября 2021, 13:51
    Всё в точку сказал!
    3 0
  • 13 Октября 2021, 20:55
    Если сей цикл будет продолжен - я двумя руками "ЗА!"
    З.Ы. Неоднократно повторюсь, дамы из ТИА, у вас есть отличный задел, вы умеете двигать вещи в массы, но скатываетесь уж совсем местами в последнее время... Хотя я понимаю, шо кушать и новый Яблокофон хочется всем....
    1 0
  • nikls Offline
    21 Января 2022, 10:23
    Всё конечно правильно говорит. Но обращаться к материалам полувековой давности это зашквар. С тех пор много чего изменилось, нужно пользоваться уже современными исследованиями, а не хрестоматиями из каменного века.
    0 0

Автор

Владимир

Интервью с Владимиром Аршановым

13 Октября 2021, 09:10

Интервью с доцентом ТГТУ, известным специалистом в области организации дорожного движения, участником Зала инженерной славы России Владимиром Ильичом Аршановым.

В этом интервью Владимир Ильич поделился своим взглядом на текущее состояние дел в области организации дорожного движения в Твери. В следующих интервью мы обсудим темы строительства Западного моста, платных парковок, а также поговорим о том, нужен ли Твери трамвай.

Оцените статью
   12  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
    0 0

вверх