19 Апреля 24, 14:42
Народные Новости, Общество
14 Сентября 2021, 09:39

Пусть бегут пешеходы по лужам

1. В 2019 году "Тверская генерация" проводила ремонт на бульваре Гусева и повредила асфальтовое покрытие пешеходной дорожки, ведущей к домам №31 кор 1 и № 39. Асфальтовое покрытие "Генерация" не восстановила. По этой дорожке ежедневно утром и вечером ходят несколько тысяч человек, и возникает вопрос, почему чиновники бездействуют

Раньше эту дорожку уже повреждали различные организации, и борьба с ними подробно освещалась в СМИ, особенно на ТИА. Было написано множество статей, подготовлены фото и видеорепортажи. В орбиту борьбы за дорожку были втянуты депутаты представительных органов власти всех уровней, руководители администрации Московского района, целый ряд чиновников, а также мэры и председатели городской Думы – Павлов и Бабичев, их заместители и руководители отделов. По поводу ремонта дорожки указанные должностные лица вели оживленную переписку друг с другом, но ничего не предпринимали для ремонта дорожки (последняя из переписок продолжалась четыре года!). Тем не менее, жители бульвара Гусева всё-таки находили рычаги воздействия на бездельников и несколько раз оказывались победителями в борьбе за свою дорожку – ее не только ремонтировали, но даже и переделывали несколько раз после халтурно выполненного ремонта.

2. С некоторых пор на пешеходной дорожке стали парковаться автомобили. Люди вынуждены обходить машины по газону, меся грязь. Жители неоднократно предупреждали водителей о том, что надо парковаться в специально отведенном месте – парковка находится всего в 3-5 метрах, свободное место для машин там практически всегда есть, но хозяева автомобилей обращения жителей игнорирует. Не смог справиться с нарушителями правил парковки даже наряд ГИБДД. При общении с водителями наряд вел себя культурно и вежливо, но, видимо, хорошего обращения недостаточно, и теперь предстоит действовать жестче или же обратиться не только в СМИ. 

 Жители домов по бульвару Гусева и улице Королева просят разобраться с парковками автомобилей на газонах, в парковых зонах, детских площадках.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх