19 Апреля 24, 20:31
Народные Новости, ЖКХ
04 Августа 2021, 09:19

Что сделать, чтобы устранить коммунальную проблему?

Живу в многоквартирном доме, в доме ТСЖ "Трусова 2".

В начале февраля стала отваливаться покраска со стен в квартире и появилась черная плесень под обоями, с течением времени ситуация усугибилась, плесени стало больше. В доме общие канализационные трубы проложены в шахте, которая является общедомовым имуществом. То есть причина мокрых заплесневевших стен в том, что в шахте течет канализация.

Поэтому в начале мая я сообщила об этом в ТСЖ. Сотрудники ТСЖ сделали достаточно большое отверстие в стене моей квартиры, чтобы убедиться, что действительно течет канализация. 

С этого момента прошло три месяца, но никаких результатов нет. На мои просьбы решить проблему председатель ТСЖ посоветовал, чтобы я сама ходила по этажам и опрашивала жильцов с целью выяснить в районе какого этажа течь. Я походила, опросила соседей, собрала некоторую информацию. Но информация не дает возможности определить, где точно течет. Все же она была передана. Хотя известно, что течь можно обнаружить спец. прибором, а не ходить мне по этажам.

После этого несколько раз звонила, интересовалась, есть ли результат. Но всё осталось без изменений. А последнее время председатель вообще перестал отвечать на звонки.

В квартире стоит подвальный запах, из проделанного отверстия лезут насекомые, всё больше отсыревают от канализационных стоков и покрываются плесенью стены, временами прямо слышно, как в шахте течет канализация.

Счета за ЖКХ, в которые включена плата за текущий ремонт и содержание дома (около 15 р/м2), всегда оплачиваю без просрочек.

Я пенсионерка, пожилой человек, ветеран труда и хотелось бы пожить в квартире без вредной для здоровья плесени.

Уважаемая редакция, возможно вы сможете чем-нибудь помочь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх