28 Марта 23, 06:10

В Твери очень нужна остановка автобуса №208 на повороте на карьеры

Речь идет про тверские карьеры на Соминке, в Заволжском районе Твери. Они менее популярные, чем Константиновские и все же. Здесь отдыхает точно вся Соминка, и не только. Народу тьма-тьмущая. Карьеры – отличное место для купания с детьми. Раньше, когда были просто маршрутки, была остановка на ж/д переезде. Очень удобно было, до карьер оставалось рукой подать.

А теперь транспорт Верхневолжья везет до конечной – СНТ "Светлое". Взрослым ничего, а вот мамочкам с маленькими детьми эти дополнительные 200 метров пехом тяжело даются. Тротуара тут, кстати, нет, еще и опасно идти с детками по обочине. И это не только мое мнение, пассажиры регулярно просят водителя остановиться на повороте на карьеры, останавливаются единицы.

Вот и мне пока еще ни разу не повезло. Водитель последний раз сказал, что ему-то не жалко, но в салоне камеры – его накажут. Это я все к чему…Транспорт Верхневолжья, нельзя ли для удобства граждан на июль-август добавить эту остановку автобуса №208, было бы просто замечательно.

Галерея
Видео
Оцените статью
   3  9
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • pridu Offline
    13 Июля 2021, 18:18
    Целых 200 метров пешком... Здоровее будете.
    12 2
    Смотреть ответы (4)
    • marusya Offline
      13 Июля 2021, 18:35
      Один ребенок на руках, второй - за руку. Еще рюкзак за плечами с вещами и водой. Точно здоровее буду. И я там такая мамаша не одна, все так тянут ребятишек
      3 9
      • pridu Offline
        13 Июля 2021, 18:42
        Эхх помню, как по 5км приходилось до речки шагать )) В шесть лет было целым приключением, а сейчас пройти 200м это тяжелейшая задача. Простите, но не понять мне вас.
        16 2
        • marusya Offline
          13 Июля 2021, 18:47
          А я и не прошу меня понимать, я прошу вернуть остановку. Здесь все отдыхающие просят остановить, но не останавливают, как раньше. вот я и решила к ТИА обратиться
          2 6
          • pridu Offline
            13 Июля 2021, 18:51
            наконец-то ОТ перестал останавливаться по маху руки, для этого есть остановки. Хотите остановку тут, уберите ее через 200м. Готовы к этому? p.s. кстати минусы это не я вам леплю... Странно даже, что со мной кто-то согласился.
            10 1
  • SuGrob Offline
    13 Июля 2021, 18:32
    А когда копали там песок, визгу от местных было..А теперь за Удъ не вытащишь из воды.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      13 Июля 2021, 19:04
      По-моему, там раньше лес был. Думаю, лучше бы он оставался.
      4 0
  • MorS Offline
    13 Июля 2021, 19:39
    200 метров... Ёкарный бабай!
    Я в детстве по 11 км до деревни пешком ходил до деревни с одного из уездных городов (после высадки с электрички). И лет мне было 7-8 примерно . И делал я это в гордом одиночестве.
    С автобусами тогда было (очень) туго.
    И про тротуары никто (даже) не вспоминал. Даже при перемещении по этому городу.

    А в упомянотом месте тротуаров по определению быть не может - они положены в жилой зоне.
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • BOBAH Offline
      13 Июля 2021, 20:36
      #яжемать#онижедети#прошу вернуть - действительно на Константиовских аж две остановки, а тут в 200х метрах - и куда сегодня Мишустин смотрел?
      У меня в деревне от дома до сортира 15 метров, движение как в нерезиновой в час пик (огурцы, поспевшие, как известно вместе с грибами в @ не жильцы) - прошу, да что там прошу - ТРЕБУЮ!!! сделать остановку ОТ.
      Мои сумасбордные высказывания прошу не считать видением редакции - у них горшок с кондиционером, и им меня не понять.
      5 1
  • horton Offline
    13 Июля 2021, 20:42
    Ну уж, marusya. 200 метров! Помнится мы в далеком детстве на каникулах у бабушки ходили на озеро в соседнюю деревню в 3 км от нашей. Я тогда уже в школе училась, а некоторые из нашей компании еще дошколятами были. Никто не ныл. )
    6 1
  • Rat Offline
    13 Июля 2021, 21:10
    Прицепились к человеку.
    Нравится вам сортир на улице, пользуйтесь на здоровье, мне милее унитаз и что-бы не дуло. Человек попросил немного удобства, это порицаемо?
    Наши деды так жили и мы так будем. А нафига?
    Слава богу, сейчас не каменный век.

    4 3
  • SuGrob Offline
    13 Июля 2021, 21:30
    Требую!!! вернуть маршрутки!
    Где захотел сел, где захотел вышел.
    Остановки и ОТ пережиток прошлого..
    7 2
  • marusya Offline
    13 Июля 2021, 21:35
    Читатели ТИА, вы чего такие злые! Автобусу там тормознуть ничего не стоит, а выйдет на этом повороте почти весь автобус, и этой толпе не придется идти по пыльной обочине, мешая движению. Почему бы ОТ не пойти на встречу пассажирам. Дополнительный денег из бюджета на это не требуется
    7 4
    Смотреть ответы (2)
    • Rat Offline
      13 Июля 2021, 22:03
      Мы не злые, мы вам непривычны.
      Здесь есть все, ирония, шутки, злые и добрые, сарказм и психология.
      Народ здесь умный, вам с непривычки кажется, что на вас все напали.
      Зато, если по настоящему помощь потребуется, реально помогут, на своей шкуре испытал.
      2 0
    • horton Offline
      13 Июля 2021, 22:58
      marusya, если бы было все так легко.
      Мой дом, в котором жила в детстве, был между двумя остановками, аккурат посередине. В какой-то момент, рядом с домом сделали остановку по требованию, так как довольно многим было удобно выходить в этом месте. Но потом остановку убрали - практика показала, что это место небезопасно для выхода пассажиров, недалеко был перекресток.
      Я к тому, что расположение остановки - довольно сложный вопрос, даже если это и не требует никаких финансовых затрат.
      Но, возможно, Ваша новость на ТИА и сыграет какую-то роль в решении вопроса ))
      2 1
  • Antosha Offline
    13 Июля 2021, 22:23
    Попки ничаво)
    3 0
  • Водник-76 Offline
    13 Июля 2021, 23:27
    А пляж натуристов есть на этом карьере?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      14 Июля 2021, 22:02
      Батюшки, что это вас такие-то вопросы волновать стали? Почему не наличие церкви с колокольней?
      0 0
  • allium Offline
    14 Июля 2021, 01:35
    Структура новой модели. Министерство транспорта Тверской области-ГКУ организатор перевозок -ВАТП,+ нашлепки "транспорт верхневолжья",от сбера,от ит+... .Так что расшевелить,эту чудную настройку над перевозчиком можно только "пендалем" сверху,или коллективным обращением в минтранс.Пример имеется-изначально от новой транспортной модели на участке Старая Константиновка-Отрадное было три остановки(собственно Константиновка(на повороте)-пос.1мая-Отрадное). Когда население эту надстройку расшевелило в Старой Константиновке добавилось ещё две остановки и появилась остановка Константиновские карьеры(там по другую сторону дороги от карьеров,за лесочком дач мама не горюй).P.S.А как преобразилась остановка Константиновские карьеры после позапрошлой субботы(визит Васильева)-появилась отсыпка асфальтовой крошкой,указатель спортивный объект,карта карьера.
    0 0
  • tvgenuy Offline
    14 Июля 2021, 08:48
    Накажут его за остановку говорит ????!!!! А когда стоя на остановке на ул.Скворцова Ст...ва пролетают мимо помахав рукой это нормально ????
    0 0

Автор

marusya


Оцените статью
   3  9
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
    0 0

вверх