26 Апреля 24, 08:10
Народные Новости, ЖКХ
08 Июля 2021, 08:10

И опять о помойках

Никогда не писала никаких статей, но тут, как говорится, задело. 

А задела меня недавняя народная новость на ТИА https://tvernews.ru/folk/272888/ в которой автор сообщает о возмутительном состоянии контейнерной площадки возле его дома. 

С жиру вы, ребята, беситесь! Вот, ей-богу, с жиру.  О такой площадке, как ваших фото, мы даже мечтать не осмеливаемся. Есть ровное твердое основание, целая ограда и даже (о боже!) кровля. И посреди этого великолепия небольшая кучка мусора. Да у нас после, так называемой "уборки", мусора остаётся гораздо больше! 

Я не сказала где это у нас? Это площадка возле дома 43 по 1-му переулку Вагонников. А вот как выглядит площадка под нашими окнами перед приездом "уборщиков" САХ. 
Думаете это копилось месяц, из-за какого-либо форс-мажора, типа поломки мусоровоза или забастовки мусорщиков? Нет-нет, это привычно-обычное состояние нашей помойки через пару дней после ее "уборки". А вот так это было месяц назад. 
А вот апрельское фото двухмесячной давности. 
А есть и зимние фотки и осенние и ещё более ранние. Приводить их здесь не вижу смысла, поскольку наша помойка и зимой и летом, как та самая ёлочка из детской загадки, всегда "одним цветом". За последние два года у меня образовалась целая галерея подобных весёлых картинок.

Собралась галерея вовсе не из любви к искусству, а как некий итог двухлетней борьбы с "начальниками" за наведение элементарного порядка на площадке. И это, увы, единственный итог данной борьбы. Если, конечно, не считать пачку отписок из самых разных инстанций, уверяющих "как мне будет хорошо" после принятых ими мер.

Но моим девичьим мечтам видимо никогда не суждено сбыться. Остаётся лишь надеяться на то, что продолжающаяся "стабильность" в нашем обществе, естественным образом приведет к сокращению потребления и мусорообразования.
    

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мусор
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх