17 Апреля 24, 00:15
vvp

Алко-бар под носом...

Пишу эти строки уже ближе к полуночи, под нестройный хор очередных алко-талантов, пытающихся перепеть хиты отечественной и, о Боже, иностранной попсы (я лично предложил бы рок). В целом пишу, чтобы обратиться за помощью или советом к интернет сообществу.
Суть проблемы такова – недавно в относительно спокойном и местами даже благополучном районе на ул. Голландской (д. 14) на первом этаже жилого дома открылся Магазин-бар разливных напитков.

Я стараюсь крайне спокойно относится к людям, которые предпочитают отдыхать отличными от меня способами, могут хоть упиваться до беспамятства и лежать в шахматном порядке, но желательно там, где их не видно и не слышно. Посетители же сего заведения упорно не желают хранить свои таланты в тайне от общественности и прикладывают все усилия, чтобы ознакомить с ними максимальное количество невольных слушателей.

Особо удивляет быстрота омоложения их неокрепшей психики, т.к. после возлияния их сразу же тянет на близлежащую детскую площадку, где их уже довольно подросшие и обрюзгшие туловища норовят покачаться на качелях-каруселях и покорить высоты игрового комплекса. И, естественно, оставить после себя максимум свидетельств своего пребывания – начиная от мусора, заканчивая… ну чем-то еще заканчивая.

Нужен совет – неужели у нас так просто можно открыть на ИП забегаловку на первом этаже жилого дома, в 30 метрах от ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, да еще и развесить по всем перилам рекламу пива? Что это? Или кто-то в администрации, уверен, исключительно по недосмотру, а не по злому умыслу, пропустил сей прискорбный факт? А может, все силы брошены на борьбу с Ковидом и просто на остальное времени не хватает?

Ну и как с этим вообще можно бороться?

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх