02 Октября 23, 17:01
Архив ТИА

Слезоточивые ароматы Заволжья в Твери

Вчера приехали вечером к друзьям в Мигалово. Погулять по живописному берегу Волги, насладиться прекрасным вечером в хорошей компании ну и прочее. Берег, действительно, живописный. На другой стороне Волги видны красивенькие коттеджи. Мне подумалось: наверное это так чудесно, жить на берегу. И тут опустилась ночь, а с ней пришла страшная вонь. Вонь тысячи свиней.

У меня даже глаза защипало. И белая и чёрная зависть испарились, как и не было. Какой бы ни был вид, смотреть на него и не дышать - невозможно.

Друзья говорят, зимой не смердит. Начинается это примерно в период прекрасной весны, когда всё цветёт и хочется открывать окна. Интересно, можно ли с этим как-то бороться? Есть ли какой-то закон или правила СанПина, которые регулируют интенсивность вони в городе?

 

Оцените статью
   15  1
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 07 Июня 2021, 12:53
    А как дела с заводом который производит корм на вагжанова, где мелькомбина?
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • Koppel Offline
      07 Июня 2021, 13:25
      Я работаю по другую сторону моста от мелькомбината - ничем не воняет...
      0 0
      • 07 Июня 2021, 16:06
        Понял вас. Нюхайте дальше. О дальнейшей обстановке с запахами, доложите после...

        Нам дорого ваше мнение...
        2 0
  • -GIP- Offline
    07 Июня 2021, 13:06
    Местные уже принюхались и не замечают запах
    6 0
  • ДеД Offline
    07 Июня 2021, 13:16
    Все постоянные стоны, жалобы и даже угрозы - бесполезны. Деньги не пахнут.
    9 0
  • antidote Offline
    07 Июня 2021, 14:33
    Так это ж хорошо, просто здорово!
    Где ещё, как не на прекрасной мигаловской набережной вы совершенно бесплатно узнаете, или что не болели ковидом, или что обоняние, исчезнувщее после болезни, восстановилось!
    Зы. Просто необходимо привозить туда туристов, дабы оставить незабываемые впечатления о нашем городе.
    12 0
    Смотреть ответы (2)
    • BOBAH Offline
      07 Июня 2021, 21:44
      Мигаловская набережная и берег Волги в Мигалово хоть и находятся относительно недалеко (особенно на глобусе), но все таки это немного разные места нашего города.
      0 0
      • antidote Offline
        07 Июня 2021, 23:23
        В этих немного разных местах города степень вони практически одинакова.
        5 0
  • dfklfq Offline
    07 Июня 2021, 14:35
    Заголовок "новости" тоже попахивает неприятно
    2 2
  • Varg Offline
    07 Июня 2021, 14:58
    Что же так источает "Заволжье" (Заволжский район города), что ТС аж схудилось?
    Может стоило автору новости и ТИА более корректно указать источник запаха - с/х предприятие Племзавод "Заволжское"? Ибо даже п. Заволжский и его жители не имеют к этим ароматам никакого отношения.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • tc20 Offline
      07 Июня 2021, 16:21
      Прокуратура уже проводила проверку. Источник запаха не обнаружен.
      2 0
  • 07 Июня 2021, 16:15
    Натур продукт. Это вам не химоза какая то.
    2 0
  • Buzzer Offline
    07 Июня 2021, 18:46
    Бедным хрюшкам не какать что ли теперь?!
    6 0

вверх