29 Марта 24, 18:26

"Потерпите!", или Исаевский экстрим

"Потерпите!" порекомендовала мне сотрудник из отдела капитального ремонта Департамента дорожного хозяйства и благоустройства города Твери.  Я обратилась туда  с просьбой обеспечить людям безопасный проход вдоль проезжей части мимо недавно появившейся площадки для разгрузки и хранения песка.

Затверечье, пересечение Затверецкого бульвара и улицы Шишкова, остановка Исаевский ручей. Здесь сейчас проходит масштабная реконструкция дорожного полотна.Работы проводит Департамент  дорожного хозяйства. С недавнего времени  рядом с остановкой общественного транспорта  и магазином образовалась "миленькая кучка" песка.

К "кучке" то и дело подъезжают для разгрузки-погрузки самосвалы. По "кучке" ползает экскаватор и разгружает-загружает машины. "Кучка" маленькая, как раз до дороги. А самосвалы, подъезжающие для погрузки-разгрузки, окончательно блокируют проход к остановке, магазину, пешеходному переходу. Как то ещё терпелось, пока парнишка в оранжевой желетке, "контролирующий" погрузку самосвала, на мой вопрос: "Ребята, а где здесь пройти?"  Ответил:"Здесь". И махнул в сторону проезжей части, по которой шли машины. Я наивно надеялась, что дорожные рабочие должны обеспечивать безопасный проход людей во время погрузки. Зря надеялась. Под "приятным" впечатлением я решила позвонить "ответственным" лицам. Со сто первого раза дозвонилась по телефону 36-08-85, доб. 35-50,35-51, 35-52 и уточнила кто отвечает за проведение работ на данном участке. Оказалась некая Ольга Александровна, которой на месте конечно же не оказалась. Но её коллега ( Ф.И.О. не известно - представиться отказалась), после моего эммоционального рассказа, сказала: "Потерпите!" Потерпеть, простите, что? Не выходить из дома ( работы будут проводиться до сентября), не ходить на работу, в магазин, не водить детей в детский сад? И ещё несколько добрых советов: "Ждите пока самосвал погрузится-разгрузится и уедет." То есть сначала сманеврирует и встанет под экскаватор, загрузится. Потом сманеврирует и вырулит на дорогу.

Или же: " Обойдите по другой стороне дороги". А это вообще никак не возможно - всё перекрыто. Вообщем и целом путей три: под самосвалом, под ковшом экскаватора или прямиком по дороге через поток машин. Супер! Кому не хватает адреналина, приезжайте. Погулять мимо "организованной" и "согласованной" площадки для погрузки и хранения песка. Кстати дети нашли для себя применение этой "кучке" по своему усмотрению. Бинго! Обожаю наши городские дорожные службы, даже больше чем горзеленхоз.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: ремонт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх