25 Сентября 23, 05:41
Народные Новости, Общество
22 Апреля 2021, 11:04

Очередной ценовой треш - на этот раз удивили яйца

Скоро Пасха? Или яйца нонче стали из сказки про куру Рябу? Или опять что-то там с ценами на нефть или акциями на газ? Или неурожай чего-то где-то? Или совести просто у кого-то нет? В общем, реальную причину не знаю, но с ценами на яйца происходит что-то неприличное и неуправляемое. 

Я реально не успеваю следить за ростом цен - каждый раз приходишь в магазин, и тебя ожидает сюрприз. Год назад яйца можно было купить рублей за 60 десяток, отборные - за 70. Сейчас у нас в "Кредо", например, на Соминке, цена на яйца составляет от 105 до 112 рублей за десяток! 112 рублей, Карл! Раньше за такие деньги можно было купить деревенских свежайших яиц отменного качества, натурпродукт. Так, а что в бюджетных сетевых красненьких магазинчиках? Там рост тоже во всей красе - 95-98 рублей за десяточек.

Может, к яйцам тоже пора применять сдерживающие рост цен меры? Заморозить, как на сахар и масло. А то реально пасхальный кулич станет золотым. И яишенка тоже будет кусь-кусь. А раз яйца дорожают, то и вырастут цены на хлеб, макароны, хлебобулочные изделия....в общем всё, что по рецептуре положено изготавливать с яйцами. 

Галерея
Видео
Оцените статью
   19  3
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Zloy Medved Offline
    22 Апреля 2021, 12:05
    Дорого яичко ко Христову дню!
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • arcadi007 Offline
      22 Апреля 2021, 14:40
      Слава Единой России!
      5 1
      • 22 Апреля 2021, 15:51
        Слава-слава-слава!!! :-)
        1 0
  • -GIP- Offline
    22 Апреля 2021, 12:08
    Власти не будут директивно устанавливать цены на продукты, заявил Путин.
    Из вчерашнего...
    9 0
  • Buzzer Offline
    22 Апреля 2021, 12:08
    Не надо врать. Инфляция ЧЕТЫРЕ!!! процента. Не может таких цен на яйца быть.
    13 0
  • fenrir Offline
    22 Апреля 2021, 12:33
    Скоро пайку шоколада увеличат до 20 грамм и все должны быть счастливы.
    5 0
  • Nafanja Offline
    22 Апреля 2021, 12:37
    Яйца приравняют к икре.
    Куриная икра не может быть дешевой.
    6 0
  • horton Offline
    22 Апреля 2021, 12:42
    "Раньше за такие деньги можно было купить деревенских свежайших яиц отменного качества, натурпродукт"
    Купила пару дней назад за 150р./десяток ))
    0 0
  • romich Offline
    22 Апреля 2021, 12:47
    "Раньше за такие деньги можно было купить деревенских свежайших яиц отменного качества, натурпродукт."
    Уважаемая авторесса, а в магазине яйца пластиковые?
    2 6
  • fen 15 Offline
    22 Апреля 2021, 12:54
    А как вы думаете правительство наберёт деньги на единовременную выплату 10 тыс. на школьника и другие соц. обещания.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • RSERG Offline
      22 Апреля 2021, 14:08
      Оно у тебя заберет, придумает как.
      3 0
  • serega Offline
    22 Апреля 2021, 13:00
    Каждый раз, когда теперь захожу в магазин, то думаю: возможно, эти цены ты видишь последний раз.
    7 0
  • Lilu Offline
    22 Апреля 2021, 13:06
    В этом магазине яйца уже где-то неделю по таким ценам. А в районе стольника вообще давно. По поводу заморозки цен на сахар и масло. Ну, типа заморозили. Было масло конкретной марки некоторое время 109 руб., недавно стало 122 руб., сахарный песок там же 55 руб.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      22 Апреля 2021, 14:13
      Закон физики. При разморозке тела расширяются.
      2 0
  • Vepr1976 Offline
    22 Апреля 2021, 14:19
    А ты всё правильно сделал?
    0 0
  • bae99 Offline
    22 Апреля 2021, 14:40
    Трэш вчера был с 12 часов и до часа с небольшим..
    0 0
  • svenson Offline
    22 Апреля 2021, 15:02
    купите 3 молодок за 1000 руб., 2-3 яйца в день вам будет обеспечено, т.е. через месяц кладки стоимость куриц отобьете... А забыл, их же еще и кормить нада, зерном наверное, вот когда зерно поедете покупать, тогда и поймете почему яйца подорожали - зерно за год подорожало на 30%, это в долларах, доллар тоже не подешевел, ну и плюс инфляция.

    Кстати не пойму, а почему вы только про дороговизну стульев, тьфу яйцев, говорите? Год назад, помнится, покупал бройлера по 100-110 руб./кг, т.е. тушка обходилась в 200 с небольшим, сейчас 1 кг стоит 140-160 руб., т.е. цыпа теперь стоит на сотню больше.
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • DimZ Offline
      22 Апреля 2021, 15:16
      Не так акцент надо ставить. Не на сотню, а

      НА 50 !!!!! ПЯТЬДЕСЯТ !!!!! ПЯТЬДЕСЯТ, ...., ..., ... %!!!!!!!!!! ЗА ОДИН ... ГОД!!!!!

      3 молодки за 1000 руб - ничего себе рынок секс-услуг в пандемию просел . Или это поминутно?
      1 1
      • svenson Offline
        22 Апреля 2021, 15:50
        Вам в сельском хозяйстве лучше не работать, а то там коровы, телки, молодки, вымя, осеменение - сплошной рынок секс-услуг...
        4 0
    • Rina Offline
      23 Апреля 2021, 13:45
      А зерно в России тоже за доллары продают?
      0 0
      • DimZ Offline
        23 Апреля 2021, 14:02
        Рина, это же взаимосвязано: как только растет цена в долларах, производителям становится выгодно экспортировать товар (в данном случае зерно). На внутреннем рынке товара остается меньше, цена на него начинает расти. Сообщающиеся сосуды, так сказать.
        0 0
  • Foxylady692 Offline
    22 Апреля 2021, 16:04
    На днях брал отличные яйца за 90 с бесплатной доставкой на дом и да, несколько лет назад такие же были рублей 60. Империя катится к окончательному краху. Где то новость дня это марсианский вертолет, а где то цена на простейшие базовые продукты. Дальше сев корея, куба, венесуэла и туркменистан. Еще дальше - ужасная россия будущего. И защитить ее будущее некому. Последний навальный митинг уже закончился. Дальше никаких перспектив. Он был последним, кто мог хоть что то изменить. И нет смысла обсуждать цены на то или се. Система рухнула
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • svenson Offline
      22 Апреля 2021, 16:34
      вы на понижение на бирже играете? С цен на яйца к перспективам заката империи...
      3 0
  • osel star Offline
    22 Апреля 2021, 17:15
    нужно еще потерпеть и мы увидим светлое будущее.
    3 0
  • Nafanja Offline
    23 Апреля 2021, 09:09
    Берегите яйцы!
    Скоро их в ломбард принимать будут.
    0 0
  • Alex21 Offline
    23 Апреля 2021, 12:52
    Каждый год они к пасхе дорожают, потом снижаются. Или Вам вагон нужен, что так переживаете? Тогда есть смысл затариться в начале месяца, еще и денег поднимите.
    0 0
  • 23 Апреля 2021, 14:12
    Суеверие и должно обходиться дорого. Я бы еще и проезд до церквей/мичетей/синагог сделал бы по расценкам такси-люкс.
    3 0

вверх