26 Апреля 24, 07:16
Народные Новости, Общество
22 Апреля 2021, 11:47

Очередной ценовой треш - на этот раз удивили яйца

Скоро Пасха? Или яйца нонче стали из сказки про куру Рябу? Или опять что-то там с ценами на нефть или акциями на газ? Или неурожай чего-то где-то? Или совести просто у кого-то нет? В общем, реальную причину не знаю, но с ценами на яйца происходит что-то неприличное и неуправляемое. 

Я реально не успеваю следить за ростом цен - каждый раз приходишь в магазин, и тебя ожидает сюрприз. Год назад яйца можно было купить рублей за 60 десяток, отборные - за 70. Сейчас у нас в "Кредо", например, на Соминке, цена на яйца составляет от 105 до 112 рублей за десяток! 112 рублей, Карл! Раньше за такие деньги можно было купить деревенских свежайших яиц отменного качества, натурпродукт. Так, а что в бюджетных сетевых красненьких магазинчиках? Там рост тоже во всей красе - 95-98 рублей за десяточек.

Может, к яйцам тоже пора применять сдерживающие рост цен меры? Заморозить, как на сахар и масло. А то реально пасхальный кулич станет золотым. И яишенка тоже будет кусь-кусь. А раз яйца дорожают, то и вырастут цены на хлеб, макароны, хлебобулочные изделия....в общем всё, что по рецептуре положено изготавливать с яйцами. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх