20 Апреля 24, 01:39

О проведении 2 этапа конкурса IT-перспектива 2021

17 апреля 2021 года состоится публичная защита творческих работ школьников, представленных на городской конкурс "IT-перспектива". В этом году впервые в истории конкурса публичная защита пройдет в формате видеоконференции.

Городской конкурс творческих работ школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям "IT-перспектива" проводится в соответствии с планом работы управления образования Администрации города Твери и МКУ "Центр развития образования города Твери" на 2020-2021 учебный год, на основании Положения о городском конкурсе творческих работ школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям "IT-перспектива", утвержденного приказом управления образования Администрации города Твери от 19.11.2020 № 1032.

Цели и задачи конкурса:

  •  создание благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся в области информационных технологий;
  •  совершенствование образовательного процесса в общеобразовательных организациях на основе современных информационно-коммуникационных технологий;
  •  формирование информационно-коммуникационной компетентности подрастающего поколения;
  •   формирование научного интереса к перспективам развития компьютерной техники и технологий;
  •  развитие творческого потенциала и деятельностного подхода учащихся средствами ИКТ;  
  • выявление одаренных и творчески мыслящих учащихся;
  •  формирование у учащихся навыков публичной презентации творческого проекта.

 На конкурс было представлено 38 работ учащихся из 13 общеобразовательных организаций города Твери. Конкурс проводится в два этапа – заочная экспертиза и публичная защита. На первом этапе конкурса в период с 22 марта по 02 апреля 2021 года члены жюри конкурса проводили заочную экспертизу представленных работ. В результате, к публичной защите была допущена 21 работа.

Второй этап конкурса – публичная защита работ - состоится 17 апреля 2021 года в формате видеоконференции. Учащиеся 5-11 классов 11 образовательных организаций города представят свои работы на суд компетентного жюри.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх