20 Апреля 24, 15:22
Народные Новости, Общество
15 Апреля 2021, 11:01

Про маски, коронавирус и людей

В группе ТИА  Вконтакте есть пост, некоторые комментаторы которого шлют автора на три буквы за требование носить маску в общественном транспорте (хотя в магазинах наблюдаю ту же проблему).

Что ж... Тогда, уважаемые комментаторы, будьте, пожалуйста, последовательны:

1) Не отмечайте больше 9 мая. Не говорите: "Я помню! Я горжусь", потому-что именно пожилых людей, заставших войну и её последствия, Вы первыми ставите под удар не нося маску в транспорте. Так-как они более уязвимы к Ковиду.

2) Не отмечайте 12 апреля, т.к. полёт в космос был достигнут благодаря развитию отечественной науки, а Вы в своём упорстве упали до уровня американцев во времена "испанки" в 1918 году. Правда, тогда они поняли важность ношения масок, когда вирус начал их планомерно выкашивать.

3) Не отмечайте, пожалуйста, 1 сентября, День знаний, потому-что, очевидно, учёба в Вашем понимании - это что-то для галочки: после получение дипломов Вы перестаёте развиваться и быть вдумчивыми, воспринимать новые знания.

Заодно не отмечайте и День Учителя. Потому-что все учителя старше нас, и это невольно возвращает нас к пункту №1.
Или продолжайте упорствовать и быть лицемерами, готовыми только получать для себя, но не желающими палец о палец ударить ради людей вокруг.

Post Scriptum. Если позволите, поделюсь, как сам ношу маску.
Купил тканую (70 руб), в неё, как дополнителный фильтр ставлю бумажный носовой платок (пачка 10 шт. по 6 руб в Ашане). Когда платок испачкался, меняю на чистый. Маска дома стирается.
Имхо, это экономичнее, чем каждый раз покупать новую маску.

Также рекомендую обратить внимание на различные техники для оздоровления и укрепления дыхательных путей (йога, цигун). Всё-таки если без воды человек может прожить пару дней, то без воздуха - всего несколько минут. Да и на дворе уже 21 век.
Всем Любви и Мудрости!

Автор Андрей Беляшов.

Новость опубликована в группе ТИА ВКонтакте.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх