27 Апреля 24, 06:38

Происшествие при посадке пассажиров на платформе в Твери

"Мы часто вынуждены пользоваться услугами железнодорожного вокзала - ведь аэропорта в городе нет, и никогда посещение вокзала не вызывает положительных эмоций. По мне, тверской вокзал - неудобное, хаотичное, неприятное место, на посадке в поезд начинаются форменные издевательства. "Ласточки" подают перед самой посадкой, дальние поезда стоят всего две минуты.
 
Но в минувшие выходные, 13 марта, произошел просто вопиющий случай. Объявили прибытие поезда "Санкт-Петербург - Челябинск", мы и другие пассажиры вышли на платформу, пытаясь хотя бы примерно угадать, где остановится наш вагон: то, что нумерация с конца, никакой информации не дает, потому что количество вагонов в поезде неизвестно. Решено было подождать в середине платформы, чтобы в крайнем случае сесть в ближайший вагон и дальше пройти по поезду (что само по себе ненормально, потому что при наличии чемоданов, за обилием разложенных полок, торчащих из проходов ног, пьяных дембелей и командировочных, обледеневших переходных площадок, занятие это крайне тяжелое и неприятное ). 

Наконец, показался поезд. Он влетает на станцию с бешеной скоростью, проносится мимо нас, и локомотив скрывается в московской кривой. Все подумали, что видимо, это не наш поезд, а какой-то внеочередной. Но объявление о посадке и остановившиеся в дальнем конце платформы хвостовые вагоны развеяли сомнения. Пришлось нам и другим пассажирам бежать с чемоданами за поездом. Уже в начале платформы мы увидели, что машинисты проскочили платформу на три вагона, из которых прямо на пути проводники высаживали людей. 

До наших вагонов тоже было не добраться - не прыгать же с платформы. Проводники остановившихся у платформы вагонов в аврале сверяли списки и документы, чтобы успеть посадить и своих, и чужих пассажиров за 2 минуты, но сделать это было нереально, и отправление все равно сорвали.
 
Вот и спрашивается: до каких пор будут эти издевательства над пассажирами и беготня по платформам? Почему нельзя сделать стоянку поездов в 5-10 минут, если за 2 все рано посадить всех не успевают и по факту все рано стоят дольше? Большой же город, а не деревня в тайге. Ни в одном другом областном центре нет такого позора, перед гостями стыдно. И при этом, говорят, что развивают туризм".

Письмо пришло на почту ТИА.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх