21 Февраля 24, 08:45

Гвозди на дорогах: чья ответственность?

Вместе со снегом сошло очарование тверскими улицами, явилась наша действительность во всей красе.

Довелось на днях побывать на Советской, район между баней и мечетью. Вся обочина (по левой стороне, если от Поликлиники № 2 ГКБ № 1 до перекрестка с Татарским переулком) забита машинами, что и понятно – платный центр. 

Неприятно удивило обилие гвоздей на обочине, тротуаре, проезжей части. Помнится, возле старого особнячка, что сейчас стыдливо затянут материей, стояли деревянные мостки с крышей и перилами, чтобы во время ремонта на прохожих не сыпались строительные неожиданности. Мостки разобрали, гвозди оставили.

Подобную картину наблюдала на остановке 1 ГКБ на С. Перовской (у КВД, если ехать в сторону Пролетарки). Тот же ремонт особняка, те же строительные леса, те же гвозди. Увы, фото не сохранилось.

У меня вопрос к тем, кто инициирует и проводит ремонт, ГИБДД, администрации района и прочим, в чьей ответственности чистота и безопасность дорог – это что такое?? Такие "подснежники" - это нормально? 

Прошу редакцию "ТИА" считать вышесказанное официальным обращением и передать соответствующим органам.

Оцените статью
   13  5
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (51)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • romich Offline
    03 Марта 2021, 19:11
    Срочно красную дорожку Фре! Фри! Фру!
    Короче,Фры!
    5 8
    Смотреть ответы (6)
    • _fr_ Offline
      03 Марта 2021, 19:13
      предпочитаю хрустальные мосты
      рюмич? хрюмич? хромыч? хрыч
      8 3
      • romich Offline
        03 Марта 2021, 19:22
        Тогда Вам не сюда. Вам в страну поней и единорогов. С радугами и хрусталем
        4 7
        • _fr_ Offline
          03 Марта 2021, 19:28
          как говорится, не указывайте мне путь и я с вами буду культурна
          по теме ничего нет? гвозди на дорогах устраивают?
          8 4
          • konbur Offline
            03 Марта 2021, 20:04
            Его устраивает вообще всё. Писает кипятком ото всех безобразий, и чем безобразие безобразнее, тем кипяток кипячее.
            9 1
          • romich Offline
            03 Марта 2021, 20:05
            Не. Гвозди, саморезы,дверные петли и скобы шпингалетов на дороге не устраивают. Дык тока их найти умудриться надо. Да еще и не в одном месте. Фигня какая-то.
            3 5
            • _fr_ Offline
              03 Марта 2021, 22:08
              могу точку на карте нарисовать, полведра точно наберется
              1 1
  • DVORnik Offline
    03 Марта 2021, 19:19
    Прикрепить магниты к днищу автобусов и будет чисто и на сдаче металлолома заработают заодно.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • _fr_ Offline
      03 Марта 2021, 19:27
      Боюсь, автобусы застрянут на старом мосту или ж/д переезде, либо мелочь из карманов пассажиров к ним полетит
      0 4
  • 03 Марта 2021, 19:46
    Меня мучают сомнения насчёт подлинности фото. То, что я вижу- это обгорелые гвозди и дверная петля в луже серого цвета. Данное действо возможно в частном секторе, когда жгут в печи старые б/у доски, а золу высыпают на улицу. Вот не верю, что столько гвоздей насыпано в центре города.
    7 2
    Смотреть ответы (3)
    • Passer Offline
      03 Марта 2021, 20:15
      В этом городе могёт быть даже то, чего не могёт быть ваще никак.
      4 1
    • _fr_ Offline
      03 Марта 2021, 22:11
      частный сектор там конечно, есть, но не такой, чтобы печки жечь
      там культура - бани, мечеть, больница, костел, дом с кукурузиной)
      чтоб вас сомнения не мучали, придите завтра на Советскую - прямо напротив поворота, и посмотрите. Гвоздей там кучи + дверные петли
      1 1
    • _fr_ Offline
      03 Марта 2021, 22:18
      только не кидайтесь тапками, я не знаю, почему все фото не загрузились сразу же и почему часть из них боком
      1 1
  • -GIP- Offline
    03 Марта 2021, 20:50
    Вам повезло, что вам не попался Д. Хилькевич на дороге, а всего лишь гвозди какие-то
    10 0
    Смотреть ответы (3)
    • _fr_ Offline
      03 Марта 2021, 22:12
      а это кто, простите неосведомленность? Тверская звезда?
      0 5
      • -GIP- Offline
        03 Марта 2021, 22:33
        Кагбэ уже не только тверская.
        https://tvernews.ru/news/268297/
        3 0
        • _fr_ Offline
          03 Марта 2021, 22:38
          когда дошла до истории знакомства, показалось, что на 22 серии Санта-барбары, все только начинается, но суть-то уже ясна))
          спасибо за ссылку
          1 0
  • kudimov Offline
    03 Марта 2021, 21:05
    Лежали гвозди на дороге
    Где разбирали особняк
    Душа болит, душа в тревоге -
    Не проколоть бы колесняк!
    А кто ответственный за гвозди?
    Какой урод их раскидал?
    Товарищ, эти шутки бросьте!
    Бесстыжий мелочный вандал!
    8 0
  • sw Offline
    03 Марта 2021, 21:38
    На мой взгляд. Новая регистрация кого-то из уже присутствующих на ТИА, новость- пустышка, затем будет ещё одна, с целью последующего минусерства.
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • _fr_ Offline
      03 Марта 2021, 22:14
      конечно, не в бровь, а в глаз! С такой-то наблюдательностью и умением анализировать только в Белый дом!
      Прежде чем новость выложить, надо же здесь с десяток лет пофлудить, тогда вопросов нет - свой человек и новость стоящая.
      Россыпь гвоздей в центре города - eto normalno, да??
      2 2
    • dojdinka Offline
      03 Марта 2021, 22:22
      По тому как лихо отбрил(а) Ромича, мне тоже кажется, новорег из старорегов. Правда пока не узнаю в гриме.)

      P.S. Точна, укрепляюсь в мнении. А новость ничего так, пойдёт!)
      3 1
      • _fr_ Offline
        03 Марта 2021, 22:32
        она)
        уверяю, это моя первая и единственная регистрация - не могла промолчать-с, гвозди доканали
        0 4
        • dojdinka Offline
          03 Марта 2021, 22:42
          Ага, ага...)))
          Добро пожаловать на сайт!
          2 1
          • _fr_ Offline
            04 Марта 2021, 08:34
            спасибо!
            easier-easier bro, я не из старой гвардии)
            0 0
  • SuGrob Offline
    03 Марта 2021, 21:49
    Эх, как прекрасна бежецкая дорога в ночи...
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • _fr_ Offline
      03 Марта 2021, 22:15
      ага, подремонтировали ее хоть? лет 10 не была там (дальше дач)
      0 2
      • SuGrob Offline
        03 Марта 2021, 23:28
        Сгоняйте подальше дач, гвозди покажутся фигнёй).
        2 1
        • _fr_ Offline
          04 Марта 2021, 19:12
          сгоняла бы, да платную рыбалку на карасей прикрыли, нет смысла ехать
          0 0
  • horton Offline
    03 Марта 2021, 23:02
    А колесо-то прокололи? Не? ))
    2 1
    Смотреть ответы (20)
    • dojdinka Offline
      03 Марта 2021, 23:08
      Хортон, не узнаёте автора НН?
      1 1
      • horton Offline
        03 Марта 2021, 23:13
        Не... я непроницательна. Но вижу, что зубастенькая ))
        1 1
        • SuGrob Offline
          03 Марта 2021, 23:26
          Рука на женскую не похожа)
          3 1
          • horton Offline
            03 Марта 2021, 23:30
            А Вам маникюр нужен? )
            0 1
            • SuGrob Offline
              03 Марта 2021, 23:43
              Спасибо, обойдусь
              3 1
          • dojdinka Offline
            03 Марта 2021, 23:31
            Как раз похожа. Снеговик, случАем не ваша соседка?
            1 1
            • SuGrob Offline
              03 Марта 2021, 23:41
              Всё может быть).Надо Кудимова привлекать к расследованию.
              1 1
            • horton Offline
              03 Марта 2021, 23:49
              По мне - на соседку не похожа. Хотя... может решила стиль сменить... ))
              0 1
              • dojdinka Offline
                04 Марта 2021, 00:20
                Есть ещё одна догадка, но пока воздержусь.
                0 1
                • _fr_ Offline
                  04 Марта 2021, 08:37
                  да шпарьте сразу, не держите в себе, вредно для здоровья
                  все равно мимо) новичок я
                  0 2
            • Sosedka Offline
              04 Марта 2021, 16:39
              Слишком много тестостерона для Ж (пальчики волосатые))
              2 0
              • _fr_ Offline
                05 Марта 2021, 08:44
                наследство от папы, семейная гордость
                0 1
    • _fr_ Offline
      04 Марта 2021, 08:36
      не проколола, повезло
      но вообще в жизни уже были такие гвозди от строительных лесов, поэтому -то и крайне внимательно смотрю
      0 1
      • 04 Марта 2021, 18:07
        А Вы хоть собрали эти гвоздики с дороги или только фото сделали?
        0 0
        • _fr_ Offline
          04 Марта 2021, 19:13
          у меня рук не хватит и времени
          потом, там плотно запаркованы
          0 0
          • horton Offline
            04 Марта 2021, 20:49
            Плохая отмазка. Новость с фотками на ТИА запостить и комментировать ее второй день время нашлось! )))
            2 0
            • _fr_ Offline
              05 Марта 2021, 08:42
              а если принципиальная позиция?
              написала же, что такие гвозди - не единичный случай в городе. Если я все соберу, так никто из ответственных никогда и не узнает о проблеме
              просто гвозди на дороге - зимой только автомобилисты замечают, а летом зарыдают прохожие. Со ржавыми гвоздями в босоножках, собачьих лапах и т.д.
              1 2
              • horton Offline
                05 Марта 2021, 09:50
                В общем-то я на Вашей стороне, но навеяло принципиальной позицией:
                Прикрепленные видео:
                Добрая душа!
                1 0
                • _fr_ Offline
                  05 Марта 2021, 11:18
                  такое у меня бывает, да)) дай только волю))
                  но речь не о том
                  бардак в общем удивляет, почему никто это не убирает? Рабочие и все причастные же точно видели, что оставили после,
                  1 0
                  • horton Offline
                    05 Марта 2021, 12:35
                    А если разбирали леса в снегопад?
                    В любом случае, после зимы дороги будут "чистики" какие-нибудь чистить, сметут это добро куда подальше ))
                    0 0
  • q1w2e3qaz Offline
    04 Марта 2021, 20:40
    кому то не нравится нахождение смрадокорыт, река рядом. По моему это был...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • _fr_ Offline
      05 Марта 2021, 08:43
      да нет, там все четко - от строительных лесов
      если у кого-то по ежедневному маршруту стояли строительные леса, посмотрите на асфальт внимательно
      0 1

вверх