26 Апреля 24, 16:38
Народные Новости, ЖКХ
25 Февраля 2021, 10:07

Опасные ледяные глыбы в Твери

"Опасная и огромная снежная, с наледью и льдом, глыба свисает с крыши СШ № 17 по улице Мусоргского в Твери. Более того, свисает со стороны детского сада, примыкающего к школе. Проинформирована полиция.

С крыши-козырька здания Тверского областного суда на улице Горького свисает снежная глыба с наледью и льдом, рядом со входом в здание. Тут же проходит еще и тротуар. С учетом высоты здания возможно падение  глыбы на сотрудников и посетителей суда.

В качестве примера реальной опасности приведу случай в Санкт-Петербурге, когда глыба льда, отрикошетив, убила одного студента, второму причинила телесные повреждения".

Как пояснили в администрации города, опасный участок уже огорожен сигнальными лентами, доступ на указанную территорию ограничен.

"Крыша СОШ 17 имеет сложную конструкцию, согласно требованиям содержания, очищать ее нужно с помощью вышки. Накануне была подана заявка в организацию, которая осуществляет очистку крыш подобной конструкции, кровля будет приведена в порядок в ближайшее время".

Письмо пришло на почту ТИА. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх