29 Марта 24, 11:52

В детсаду № 160 течёт крыша: закрыты туалеты и даже спальня

"Уважаемая редакция, обращаются к вам родители детей, которые посещают детский сад №160 (Сахаровское ш., д. 18). В настоящее время в саду творится безобразие: течёт крыша по всему саду и течёт она с весны. 

Летом планировался ремонт, но до сих пор никто ничего не сделал. В настоящий момент в саду во всех группах, расположенных на втором этаже, а их 4, течёт потолок в туалетах, в спальнях, в игровых комнатах. Дети одной группы спят в музыкальном зале, так как в спальне спать невозможно, сырость и грибок. 

Ещё в одной группе закрыли оба туалета, так как вода, стекая по плафонам освещения, капает детям на голову, и эту группу расформировывают, раскидывая детей по другим группам. В третьей группе тоже закрыли один из туалетов.

В настоящий момент ни руководство сада, ни управления образования каких либо мер для устранения протечек крыши не принимают".

Автор - Светлана. Материал был опубликован в группе ТИА в ВК.

Администрация города прокомментировала народную новость читательницы, сообщив, что необходимая работа для выполнения ремонта ведётся, а  детей перевели из помещений с текущим потолком в целях комфорта и безопасности.

Ответ:      

"В ноябре текущего года в связи с активными осадками и таянием снега, вызванного резкими перепадами температуры воздуха, в кровле здания ДОУ № 160 образовались множественные протечки. В целях их устранения специалистами муниципального казенного учреждения "Служба единого заказчика учреждений образования города Твери" незамедлительно было проведено обследование кровли и составлена локальная смета на проведение необходимых ремонтных работ.

В целях организации надлежащего функционирования в сложившейся ситуации, создания условий необходимых для соблюдения режима, обеспечения безопасного пребывания детей заведующим ДОУ № 160 принято решение о временном переводе детей из пострадавших от протечек групп в другие группы и помещения учреждения до устранения последствий".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх