07 Декабря 23, 23:24
Народные Новости, Общество
06 Ноября 2020, 09:08

Что будут делать с норками в Тверской области?

Согласно публикациям зарубежных и российских СМИ, в Дании принято решение забить всё имеющееся поголовье норки.

Цитата из публикации ТАСС:

"В Дании уничтожат всех норок, чтобы остановить распространение коронавируса. У этих животных обнаружили мутировавшую инфекцию, которая распространяется на людей и ослабляет способность к образованию антител."

В общей сложности это 15-16 миллионов норок. Ранее массовый забой норок производился в Нидерландах (около 1 миллиона голов) и в Испании (около 100 тысяч голов).

У нас в Тверской области сконцентрировано примерно четверть всех пушных зверохозяйств России. Одной только норки в них ежегодно забивается более 500 000 голов. А есть ещё и маточное поголовье, которое тоже исчисляется минимум десятками тысяч.

Поэтому у меня, как и у всякого нормального жителя Твери, два вопроса к представителям областной и, возможно, федеральной власти:

1. Осуществляется ли мониторинг зверохозяйств Тверской области на предмет заболевания норок коронавирусом и на предмет мутаций этого вируса?

2. Рассматривается ли возможность такого же 100%-ого забоя норки, как в Дании, Нидерландах и Испании?

Очень не хочется, чтобы наша область "прославилась" источником нового мутировавшего штамма коронавируса.

 

Видео
Оцените статью
   7  6
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • babayka69 Offline
    06 Ноября 2020, 09:17
    Вы же знакомы с законами Мерфи?
    3 0
  • Kiss Offline
    06 Ноября 2020, 09:20
    На протяжении многих лет из наших зверохозяйств норки убегали на волю и селились в лесах или в кустах неподалеку от источников воды. Сейчас их тьма, не считая тех, что держат на частных подворьях. Поэтому если начать уничтожать норок, то этот процесс затянется на много лет. И нет никакой гарантии, что рано или поздно какая-нибудь норка не выйдет из леса и не тяпнет за палец грибника или дачника, и вирус снова начнет распространяться. Но это будет уже мутировавший вирус, против которого будут бессильны отечественные вакцины...
    Увы, начинать всегда трудно, но придется. А заодно придется уничтожить и хорьков и хануриков
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • WennDieSoldaten Offline
      06 Ноября 2020, 12:18
      Надо срочно подбить цифры по поголовью грибников и дачников. И превентивно начать готовить план по их аннигиляции.
      4 0
    • Andrevna Offline
      06 Ноября 2020, 15:30
      В словарях "Ханурик (жаргон) - это опустившийся, ничтожный и трусливый человек. Он паразитирует на мягкотелых людях, желание к работе у ханурика отсутствует. Тунеядец уважает алкоголь, сборища себе подобных и рассуждения о тяжелой своей доле. Умеет давить на жалость, чем успешно пользуется.
      Кроме опустившегося паразита так называют обычного алкоголика вне зависимости от его вида и материального положения."
      Так с кем-же бороться?
      1 0
      • Vepr1976 Offline
        06 Ноября 2020, 17:01
        Хонорик, наверное, имелось ввиду.
        1 0
  • romich Offline
    06 Ноября 2020, 09:26
    В Дании и жирафов на куски режут прилюдно. И по половому признаку к людЯм обращаться нельзя. Необратимая деградация.
    Автор, Вы попробуйте мозг включить.
    11 2
    Смотреть ответы (2)
    • svenson Offline
      06 Ноября 2020, 11:10
      и едят сразу после того как зарезали? Норок тоже прилюдно наверное резать будут?
      2 0
      • Varg Offline
        06 Ноября 2020, 11:49
        Хищникам скормили.
        2 0
  • ФЭД Offline
    06 Ноября 2020, 09:28
    Начнут то с норок, а домашние котики/пёсики чем "хуже"?
    1 0
  • tveritianin Offline
    06 Ноября 2020, 09:30
    "Думаю, что в Дании такое решение принято неслучайно. Мы просто не знаем все до конца, что там выявлено. Но я думаю, эта мера принесет огромные убытки этой отрасли промышленности Дании, и зря бы они это делать не стали… Значит, число людей, заражающихся от норок, намного больше, чем до сих пор было известно", - сказал Нетесов РИА Новости.
    1 3
  • Buzzer Offline
    06 Ноября 2020, 10:17
    Надо тверских зверозащитников в данию. Пусть норок спасают.
    1 1
  • Мысчь Offline
    06 Ноября 2020, 10:40
    Мясо норок продать на базаре покупателям без масок, а из шкурок сшить шубы и бесплатно отдать их дамам не верящим в существование ковида.
    1 1
  • SuGrob Offline
    06 Ноября 2020, 10:49
    Меня больше волнуют чу...ки, а не норки..Тоже антисанитарные животные.
    9 2
  • svenson Offline
    06 Ноября 2020, 11:09
    В Дании пообещали денежную помощь со стороны государства пострадавшим зверохозяйствам. У нас же государство обычно в случае ахтунга помощь оказывает в лучшем случае моральную. Я уж не говорю про то, что на загнивающем обычно весь бизнес страхуется, поэтому и со страховых контор они что то получат. Поэтому у нас никто с этими зверьками разбираться не будет, и что областной, что федеральной власти глубоко пос-рать, что там творится с этими норками - какой там мониторинг, у нас людей замониторить не могут...
    1 0
  • SeregaTver Offline
    06 Ноября 2020, 11:34
    они так скоро до негров доберутся!
    2 1
  • arcadi007 Offline
    06 Ноября 2020, 13:28
    Очередной психоз СМИ.
    Какая разница между норками, кроликами, лисами и волками?
    Да собственно и свиньями с коровами?
    По логике и они должны болеть вирусом.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Kiss Offline
      06 Ноября 2020, 15:03
      Подайте запрос в Роспотребнадзор, скажите, что держите большое хозяйство и очень переживаете за кроликов и коровку-кормилицу. Пару кроликов с собой захватите, может вам разрешат оставить скотинку. А может и не разрешат, может с вас и начнут...
      2 0
      • Kiss Offline
        06 Ноября 2020, 15:04
        Может быть вам компенсацию выплатят
        0 0
  • Bonch Offline
    06 Ноября 2020, 16:38
    Лучше бы вакцину для них изобрели.
    А с пушным звероводством давно пора заканчивать - постыдный рудимент.
    Животные - не одежда и кутаться в содранный с их трупов мех безобразно.
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      06 Ноября 2020, 17:09
      Bonch, только честно, Вы кожаные ботинки носите? А кожаную куртку или плащ? Просто довелось общаться offline с ярым защитником животных, так меня очень впечатлила его лайковая курточка цвета кэмэл, ну и шузы на ём были соответствующего качества.
      6 0
  • 06 Ноября 2020, 17:58
    Основным распространителем коронавируса на планете является человек. Во избежании дальнейшего распространения этой заразы логичнее сначала уничтожить основную причину, а если не поможет, то значит и норок тоже под нож отправить.
    0 0

вверх