18 Апреля 24, 16:49
Народные Новости, Медицина
12 Октября 2020, 11:32

А на сдачу-вирус!

В то время как в области вводится масочный режим и неуклонно растут цифры заболеваемости COVID-19, еще многие частные медицинские организации отказывают своим посетителям в приеме оплаты по банковским картам и принимают только наличные деньги.

В некоторых стоматологических клиниках оплату принимают только налом. Руководство клиник экономит видимо на эквайринге, а посетители должны ходить в банкоматы, снимать наличные, брать их в руки несколько раз и получать сдачу, вместо того чтобы просто приложить свою карту к терминалу оплаты.

Считаю что все медицинские организации нужно в первую очередь обязать иметь бесконтактные способы оплаты своих услуг, вплоть до отзыва лицензии, в такие времена как сейчас, именно им нужно показывать пример по предоставлению бесконтактных сервисов, а получается что они то как раз  и не перешли на современные методы оплаты а застряли где то далеком-далеком прошлом.

Уже давно везде расчитываюсь по карте, даже в общественном транспорте, а как пойдешь лечится то готовь наличку, а наличные деньги, как известно, один из переносчиков вирусов и бактерий.

К счастью, не все частные клиники такие, многие изначально принимают карты и правильно делают, поэтому и клиентов больше, удобство и скорость обслуживания выше. Посетители теряют с каждой оплаты наличными свой процент кэшбэка или бонусов, но при этом защитные маски визите в клинику должны приобретать за свой счет.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх