27 Апреля 24, 06:43

Госуслуги. Что-то пошло не так

У меня заканчивается срок действия водительского удостоверения (ВУ). Я как законопослушный гражданин прошел медкомиссию. В мое посещение диспансеров народу было порядочно, запускали внутрь группами, но все было достаточно оперативно. Все справки собрал часа за 3 вместе с переездами и походом в аптеку за маской.

Оставалось самое простое - записаться в ГИБДД на замену ВУ через Госуслуги. Черновик заявления был подготовлен загодя, нужно было только внести сведения о медсправке и выбрать место и время посещения. И вот тут началось веселье. Портал глючит: то не пишет, что услуга недоступна; то не полностью загружает заявление; то не дает выбрать время посещения. После пары часов мучений таки удалось заполнить и отправить это несчастное заявление. Но не тут-то было! Через полчаса пришло уведомление, что при отправке заявления в ведомство МВД произошла ошибка. Предлагалось повторить все сначала. Безуспешно промучился еще пару часов и плюнул на это дело.

У меня срок действия заканчивается 15 июля. Согласно указа о признании действительными некоторых документов я, можно сказать, "вспрыгнул на подножку уходящего поезда". По приказу МВД я могу заменить ВУ в срок до 31.12.2020. Тем, у кого срок подходит 16 июля, искренне сочувствую

В связи с вышеизложенным, ТИА, прошу запросить комментарии у представителей ГИБДД по текущей ситуации. А именно:

1. Техподдержка Госуслуг обозначила, что проблема на стороне МВД, и дала ссылку на контакты ведомства для обращения туда. Сроки устранения до 3-х дней, в некоторых случаях и более. Что делать людям, которым из-за технических проблем не удастся записать на замену ВУ? Или же запись откроется буквально за пару дней до окончания срока действия и им не хватит места. Сразу скажу, что пробовал дозвониться и записаться по тел. 66-78-86. Пытался долго и много раз. Никто не берет трубку. Чтобы не быть голословным, журнал вызовов могу показать.

2. Как я уже написал, один раз заявление мне удалось подать. Оно принято на Госуслугах, имеет номер, дату и корректно заполнено. В услуге мне фактически отказано из-за некоего сбоя. То есть не по моей вине, а по вине, предположительно, ведомства МВД. Допустим, техническая проблема не будет устранена в срок, или я не успею записаться повторно на замену ВУ, и оно будет просрочено при том, что я со своей стороны все обязательства и действия исполнил добросовестно и заблаговременно. Что предствители ГИБДД могут порекомендовать в этой ситуации?

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх