26 Апреля 24, 08:12
Архив ТИА

Как понять новый указ президента

Скорблю второй день. Вчера президент обещал семьям с детьми денег. Сердце радостно зашлось. Но! Как всегда появилось упрямое "но", которое, как каждый мой лотерейный билет, показало кукиш.

Дочери исполнилось 16 в конце апреля. То есть, большую часть "режима самоизоляции", или как там он называется, мы провели дома. Единовременная выплата положена на ребёнка с 3 до 16 лет. В указе формулировка недоступная для понимания (может быть дело в моих умственных способностях, но, подозреваю, что я не одна такая недалёкая).

Цитата: "Произвести с 1 июня 2020 года единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам РФ, проживающим на территории РФ, на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребёнком 16 лет до 1 июля 2020 года)".

Люди добрые, разъясните обделённому интеллектом человеку, что сие значит? Ощущение, что как в анекдоте про кашу: "Чиновнику в заключении дают тюремную кашу на воде. Он говорит охраннику: "Мне мясо положено!". Тот ему: "Положено – так ешь". Чиновник: "Так не положено ведь!". Ответ: "Не положено, так не ешь!".

И вообще, откуда эта цифра взялась – 16. От трёх понятно: на мелких каждый месяц по 5000 дают. А 16 лет почему? Школу, если до 11 класса, в 17-18 заканчивают. Совершеннолетие в 18. Или после 16 дети переходят на подножный корм? Моя чего-то не перешла. 

Котэ на картинке удивляется вместе со мной.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх