04 Декабря 23, 13:27

Службы в Казанском храме во Власьево будут проходить в закрытом режиме

Это – временная мера, направленная на сокращение риска инфицирования прихожан и священства в майские праздники.

Такое решение было принято по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы, к которому я обратился с прошением разрешить проводить богослужение за закрытыми дверьми.

Со 2 мая все службы в нашем храме будут проходить без прихожан, с участием только алтарников и клириков Казанской церкви. Это – вынужденный шаг, обусловленный тем, что наш храм находится на Московском шоссе вблизи дач жителей столицы, многие из которых уже высказывали свое желание посетить Казанскую церковь.

В остальном все службы будут проходить в обычном режиме, в чем можно  убедиться, посмотрев прямую трансляцию на моих страницах в соцсетях. Дистанционно можно подать и записки о здравии ваших родных и близких.

Подчеркну: все служащие  нашего храма здоровы, и временное закрытие церкви для прихожан – исключительно профилактическая мера, направленная на сохранение здоровья клириков и прихожан.

Я желаю всем читателям ТИА разумного отношения  к рекомендованным мерам безопасности и крепкого-крепкого здоровья. Берегите друг друга! Именно в этом проявляется христианская любовь.

Божьей помощи вам!

Иерей Антоний Русакевич, настоятель Казанской церкви п.Власьево (Тверь)

Видео
Оцените статью
   4  3
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Shod Razvala Offline
    02 Мая 2020, 16:31
    Вовремя, Бля№ь. Лично знаю сотрудников данного заведения - честные и порядочные люди. Что их заставило?
    2 1
  • Fotus Offline
    02 Мая 2020, 17:16
    Правильное решение.
    2 0
  • 02 Мая 2020, 19:15
    Ну что, новый автор нар. новостей на ТИА. Поздравляю. Кстати, по моему субъективному мнению среди наиболее часто комментирующих читателей, искренне верующий только Водник. Видимо церковь решила посредством бесовского интернета увеличить свою паству.
    3 3
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      02 Мая 2020, 21:56
      Я верю, искренне, но держу веру в себе.А этот гоп-стоп стороной обхожу..У нас только намечается, а в 'под МСК' это уже бизнес...с неплохим доходом.
      0 1
    • Shod Razvala Offline
      05 Мая 2020, 16:44
      Водник - фанатик. Верните Бертрана, Старче и по возможности Мышь. Не хватает их.
      0 0
  • aldan Offline
    02 Мая 2020, 20:44
    Что я не могу понять, так это объяснения наших попиков. Оказывается, что все беды расейского народа за грехи, перед господом (что за грехи, хью его знает). И только благоаря посланным нам богом испытаниям, русский народ и Россия воспрянет. Ув Господь, да скильки нас можно испытывать. Не влезая в дебри истории, только за последний век, мы от твоих испытаний боже столько натерпелись( Гражданская война, Отечественная война, правление Борьки алкаша, и теперь ВВП), да скильки можно нас испытывать. В чём же мы грешны перед той же безгрешной Европой.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      02 Мая 2020, 22:02
      Безгрешной европой?Проснись!
      Бог создал мужчину и женщину!
      Европа создала бездушное бесполое тело.Закрепив это законодательно...
      Папу ихнего костёр ждёт...
      А Мы воспрянем над обломками)
      0 0
      • Rat Offline
        03 Мая 2020, 15:22
        Алдан всё четко написал, единственно, я бы борьку алкаша убрал, а виновника реального выставил. Это меченный, с него все началось и жив он по сей день.
        Сидит и вякает из глухой русской деревни в дебрях сша.
        0 0
  • Shod Razvala Offline
    05 Мая 2020, 16:41
    с участием только алтарников и клириков Казанской церкви
    ---
    А без них можно? Или Господь защитит? Интересно, автор готов выйти на обсуждение?
    0 0

вверх