18 Апреля 24, 13:18

Службы в Казанском храме во Власьево будут проходить в закрытом режиме

Это – временная мера, направленная на сокращение риска инфицирования прихожан и священства в майские праздники.

Такое решение было принято по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы, к которому я обратился с прошением разрешить проводить богослужение за закрытыми дверьми.

Со 2 мая все службы в нашем храме будут проходить без прихожан, с участием только алтарников и клириков Казанской церкви. Это – вынужденный шаг, обусловленный тем, что наш храм находится на Московском шоссе вблизи дач жителей столицы, многие из которых уже высказывали свое желание посетить Казанскую церковь.

В остальном все службы будут проходить в обычном режиме, в чем можно  убедиться, посмотрев прямую трансляцию на моих страницах в соцсетях. Дистанционно можно подать и записки о здравии ваших родных и близких.

Подчеркну: все служащие  нашего храма здоровы, и временное закрытие церкви для прихожан – исключительно профилактическая мера, направленная на сохранение здоровья клириков и прихожан.

Я желаю всем читателям ТИА разумного отношения  к рекомендованным мерам безопасности и крепкого-крепкого здоровья. Берегите друг друга! Именно в этом проявляется христианская любовь.

Божьей помощи вам!

Иерей Антоний Русакевич, настоятель Казанской церкви п.Власьево (Тверь)

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх