18 Апреля 24, 16:54
Народные Новости, ЖКХ
25 Апреля 2020, 09:48

Ворье и хапуги

Многим понятно, что в связи с экономической ситуацией и недоделанным карантином (термин "режим самоизоляции" не является юридическим и не несет за собой никаких последствий в части невозможности исполнения обязательств по договору в силу форс-мажора) просели многие сферы экономики. Сфера ЖКХ не осталась в стороне - платежи потребителей резко уменьшились, а взыскать долги исполнителям коммунальных услуг стало еще сложнее. При этом от исполнения обязательств по договорам поставки ресурсов управляющие организации никто не освобождал. В связи с этим нам сегодня на почту плюхнулось вот такое замечательное письмо от одного из поставщиков ресурса:

Уведомляем Вас, что по состоянию на  23.04.2020 по договору, заключенному с нами образована задолженность в сумме 15000руб. В том числе  за март 2020 года начислено 39634,50 руб. , оплачено 24634,50 руб.

В случае отсутствия оплаты задолженности и счета за март 2020 в срок до 25.04.2020, нами будет направлено заявление в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования,   предусмотренные ст. 24, 25.1 ФЗ "О прокуратуре" с целью устранения нарушений норм указанных выше законов, а так же поручение правоохранительным органам провести проверку деятельности руководства Вашей организации на усмотрение признаков уголовно-наказуемого деяния, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 159 особенной части УК РФ (в соотв. ст. ст. 21, 22, 24 Федерального закона "О прокуратуре РФ").

Уважаемые потребители! Когда вы в каждом втором комментарии кричите, что в ЖКХ работает одно ворье и хапуги - подумайте, тех ли людей вы так называете. "Оплачу после зарплаты", "оплачу в следующем месяце", "не буду платить - фиг взыщут" и т.п. - это по сути воровство. Воровство которое вы сами не замечаете и не признаете. Именно такие потребители вынуждают управляющие организации копить долги, расходовать деньги ваших соседей нецелевым образом (мало кто задумывается, что в целях исполнения обязательств перед поставщиками ваши долги оплачиваются управляющими организацими из средств на содержание дома вместо того, чтобы пойти на работы по дому). Когда люди радостно улюлюкают в комменатриях к новостям про очередное уголовное дело в отношении руководителя управляющей организации за нецелевое расходование средств, они не особо задумыаются за что до него докопались и за чьи долги он отдувается.

Спасибо за внимание!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: жкх, платежи
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх