26 Апреля 24, 03:49
Народные Новости, Медицина
24 Апреля 2020, 10:59

Хорошие новости со стороны

Действительно хорошие вдохновляющие новости пришли от Шведов. 

Швеция приняла решение бороться с пандемией по-своему, сохранив, насколько возможно, прежнюю жизнь. Похоже, стратегия начинает давать свои плоды: в Стокгольме через пару недель будет достигнута массовая иммунизация. Такая стратегия, несмотря на критику, дает свои плоды. По словам главного эпидемиолога Швеции, в столице – городе с населением около миллиона человек – рост числа инфицированных остановлен.

"В крупных районах Швеции вокруг Стокгольма мы достигли плато (по числу новых случаев), и мы уже видим эффект массового иммунитета, а через несколько недель мы увидим его еще в большей мере. И в остальной части страны ситуация стабильная".

А вот ещё более вдохновляющая из Кыргызстана.

Киргизия подошла к пику заболеваемости коронавирусом, сообщил в четверг в ходе пресс-конференции заместитель министра здравоохранения страны Нурболот Усенбаев.

Почему более радует Киргизия? Всё просто. У них всплеск начался как и у нас в одно время. Карантин в Бишкеке ввели как и в Твери в один день. Уровень медицины, не думаю что лучше чем у нас. Собственно всё как у нас.

Возможно, и мы уже рядом с плато, хотя бы. Во всяком случае хочется в это верить.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх