21 Февраля 24, 06:58
Народные Новости, Медицина
03 Апреля 2020, 08:50

Вопрос к швейным фабрикам Твери

Что- то я не догоняю.

В Твери 23 швейные фабрики - официальных через интернет.

Что мешает им наладить выпуск обычных масок?

При себестоимости в 1 руб. прибыль минимум 10 руб.

Или у нас комерсанты считать разучились и не хотят стать мильёнэрами?

Видео
Оцените статью
   7  5
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • zilberman Offline
    03 Апреля 2020, 09:02
    Да вы помешались все на этих тряпках. Зачем вам они? От них никакого толку. Уж если и одевать, то приличный респиратор. А так это чистый маскарад.
    13 4
    Смотреть ответы (3)
    • galina_1950v Offline
      03 Апреля 2020, 09:04
      где купить респиратор, умный ты наш?
      7 2
      • Naum Offline
        03 Апреля 2020, 09:14
        В Петровиче по интернету.
        1 1
    • AlexTvr Offline
      03 Апреля 2020, 13:24
      А какой толк в респираторе если нет защиты на руках, на глазах и т.п.?
      2 0
  • ВАлодя Offline
    03 Апреля 2020, 09:03
    Да не спасут вас эти намордники! Вы представляете себе, какой размер имеет вирус по сравнению с отверстиями этого материала?
    10 2
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      05 Апреля 2020, 20:19
      Вирус распространяется не сам по себе, а с мельчайшими частицами жидкости.
      1 0
  • Karl Velikii Offline
    03 Апреля 2020, 09:23
    В маски я тоже не очень верю, так как глаза, руки и шея все равно доступны для вируса и являются для него лакомыми кусочками.
    Но мне сейчас интересней другое - кто же победил в борьбе фейков? Точнее, хотелось бы узнать - каких положительных результатов удалось добиться областной пресс-службе в результате скрытия информации о числе заразившихся коронавирусом? Почему-то вчера, Касаева так ничего и не написала о трех предварительных диагнозах, сообщенных Конюховой - чё там подтвердились или нет? И еще больше хотелось бы узнать про вишенку на торте - Орлова в Караване написала правду о заражении коронавирусом правительства ТО? Касаева, думаешь и сегодня затихариться? Из тебя выдавливать нужно по одному слову?! И еще вопрос лично к тебе же - когда в Твери появятся маски? Если не владеешь информацией, так и напиши - "я ничего не знаю, отстаньте от меня!"
    5 1
    Смотреть ответы (5)
    • VoToN Offline
      03 Апреля 2020, 11:27
      Маска защищает не Вас от окружающих, а окружающих от Вас. Водяные пары выдыхаемые Вами она вполне может уловить.
      5 3
      • jj_men Offline
        03 Апреля 2020, 11:45
        Люди отчетливо разделились на 2 категории:
        1) маска меня не защитит, а на остальных наплевать;
        2) маска меня не защитит, но я не хочу быть потенциальной угрозой другим.
        VoToN, до первой категории, похоже, не достучаться.
        6 1
        • ВАлодя Offline
          03 Апреля 2020, 13:06
          Даже если мои сопли застрянут в этой маске, вирусу-то наср..ть))
          3 1
          • VoToN Offline
            03 Апреля 2020, 14:54
            Вирус передается на микроскопических капельках воды, а не сам по себе или молекулах углекислого газа (Вы выдыхаете обычную аэрозоль). Маска из той же салфетки эти капельки воды, выдыхаемые Вами, собирает на ура.
            3 1
        • russs Offline
          04 Апреля 2020, 01:39
          Чем скорее все переболеют коронкой, тем быстрее выработается иммунитет! Использовать маски - бесчеловечно, господа! А то, что при этом, часть мерзких людишек издохнет (быть может и я), так это только плюс для планетарного масштабу! Не будьте эгоистами!
          2 0
  • jazz-y Offline
    03 Апреля 2020, 09:25
    Те у кого есть возможность - шьют. Только до конечного потребителя им не добраться - нет точек сбыта. Скупают юрики, потом перепродают куда выгодней.

    К слову, не каждое швейное производство может пошить маски (даже если руководитель достанет материалы и фурнитуру) - оборудование как правило предназначено для работы с другим типом тканей, а вручную молотить это только подопечные ФСИН могут...
    11 1
  • 03 Апреля 2020, 09:27
    Что бы наладить выпуск масок, нужно их сначала сертифицировать, а то если кто заразиться, все шишки пойдут на директора фабрики. Ну а во-вторых - где брать материал для масок? Из ситца и бязи их шить нельзя. Да и потом, как их реализовывать? Аптеки берут товар только у проверенных поставщиков, для нашей с вами безопасности.
    8 0
  • fenrir Offline
    03 Апреля 2020, 09:43
    Надо заказать ткань, оборудование перенастроить/купить а никто не работае, таможня закрыта. Да и деньги надо. Проще закрыться.
    1 0
  • Garykus Offline
    03 Апреля 2020, 10:04
    https://tvernews.ru/news/256958/ вместо двух строго специализированных фабрик по пошиву масок в Торопце и Кимрах (работают теперь круглосуточно)
    добавилось еще 5 предприятий: Тверская швейная фабрика, ЗАО "Тверские узоры", ООО "Аэлита", ООО "Формула здоровья" (Тверь), ИП Нечаева Т.Е. (Конаково).

    Итого 7.
    2 0
  • Vepr1976 Offline
    03 Апреля 2020, 10:47
    С чего вы решили, что себестоимость 1 рубль? Если речь идёт о тканевой маске, то рублей 7-8. А на одноразовые нужно совсем другое оборудование. У меня жена на малом швейном предприятии работает, сейчас как раз и шьют.
    Да, и они в этот список не попали.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      03 Апреля 2020, 11:07
      Вепрь, мы с Вами дружим, если чего ))
      5 0
  • hihippo Offline
    03 Апреля 2020, 10:49
    Насколько я понимаю, медицинские маски, которые до недавнего времени продавались в аптеках, вообще не шьют, их автомат клепает. А если разговор о шьют, то это либо марлевые повязки, либо тканевые.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vepr1976 Offline
      03 Апреля 2020, 10:51
      Совершенно верно, из нетканого материала
      2 0
  • antiER Offline
    03 Апреля 2020, 10:55
    Товарищ Аркадий, какая взаимосвязь между бумажным полотенцем, канцелярскими резинками, степлером и швейными фабриками.
    Уважаемое ТИА, а что в народные новости и блоги можно всякую фигню переписывать найденную на просторах интернета (в данном случае украинского), как это постоянно делает "arcadi007"
    5 1
    Смотреть ответы (4)
    • arcadi007 Offline
      03 Апреля 2020, 11:17
      Кода с поносом мыслей не знаешь что делать, лучше молчать.
      1 1
      • antiER Offline
        03 Апреля 2020, 11:43
        Так почему Вы тогда не молчите, зачем опорожняетесь на ТИА?
        5 1
        • arcadi007 Offline
          03 Апреля 2020, 12:01
          Аватарка соответствует содержимому.
          1 4
          • antiER Offline
            03 Апреля 2020, 12:18
            Да, трахать мой мозг никому не разрешено.
            А Вы себя судя по аватарке ангелом возомнили.
            1 1
  • Друг БХ Offline
    03 Апреля 2020, 10:58
    А у меня масок до хрена. С работы выношу. Но никому не дам. И антисептик кожный тоже не отолью.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • bublik Offline
      03 Апреля 2020, 11:15
      "Внутрь ему если мужчина, если же нет- растереть."
      0 0
    • jj_men Offline
      03 Апреля 2020, 11:53
      Кто-бы сомневался. Вы же только с друзьями делитесь. А кто Ваш друг, Кртек, - мы видим.))
      3 0
  • Nafanja Offline
    03 Апреля 2020, 12:47
    arcadi007 ну так наладь? Зачем золотую жилу отдаешь?
    Оборудование, разрешение, сертификация - мелочи.
    А вот и конкретный пример:
    "Перекрывают кислород". Бизнесмен организовал производство масок, но вынужден его свернуть.
    Предприниматель рассказал Business FM, что месяц назад начал выпускать многоразовые двухслойные хлопчатобумажные маски, но в связи с указом президента о карантине приходится свернуть этот микробизнес, а под него были взяты кредиты и арендовано оборудование
    ...
    https://www.bfm.ru/news/439947
    3 0
  • funcker78 Offline
    07 Апреля 2020, 11:56
    Друзья мои, кого так сильно интересует вопрос м масками! Маски шьются, в большом количестве, НО... Все отправляются в Москву, Италию и Испанию, а так же на объекты здравоохранения РФ! Цена от 30 рублей за штуку и то их уже нет на оптовых складах фармации... Всё для Народа!!!
    0 0

вверх