28 Марта 23, 06:03

Выпихивают на выходные

По указу Президента следующая неделя объявлена выходной с сохранением заработка. Наше начальство решило не платить-зарплата у нас сдельная, а вы типа ничего не делаете! Как нам быть? Насколько это законно? 

Оцените статью
   5  4
Метки: выходные
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (46)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • spletnik Offline
    27 Марта 2020, 12:19
    А вы к президенту идите, президент сказал платить, путь и платит из своего кармана
    24 1
    Смотреть ответы (3)
    • evil ghoul Offline
      27 Марта 2020, 12:40
      хаха обломитесь!
      у кого не трудовой договор с отсидкой по 8 часов в день идут лесом мимо президентского указа
      вы ж сами хотели получать за сдельщину больше печенек, чтоб там не прижимать попой стул, чтоб график свободный был , чтоб зарплата побольше была чем у лоботрясов, вот и минусы получайте и распишитесь)))
      14 0
    • 27 Марта 2020, 13:22
      Думаюю, что подобный комент это горячка, у нас ничего не забывается
      1 1
    • 27 Марта 2020, 19:22
      Ну чего ты утух? Дозвонился?
      Решил свою проблему или просто зарисовка была?
      0 0
  • Trunia Offline
    27 Марта 2020, 12:19
    Идите и работайте не парьтесь
    5 2
    Смотреть ответы (3)
    • 27 Марта 2020, 12:24
      Нет, есть приказ, о том что б не работать
      3 0
      • 27 Марта 2020, 12:40
        Можете приходить на работу, но Вам за это не заплатят. Наряд на что закрывать? Заработок то Вам сохранили. Сделали 1 единицу продукции, получили Х денег, сделали 5 единиц, получили 5*Х, сделали 0, получили 0*Х=0.
        Некоторые наоборот не довольны, что их в эти дни на работу выгоняют.
        Вот такую многоходовочку придумали, зато про голосование по конституции все забыли.
        3 0
      • Trunia Offline
        27 Марта 2020, 16:02
        Приказы в армии .
        0 0
  • Rina Offline
    27 Марта 2020, 12:21
    А я начальнику трудовой инспекцией пригрозила. Работать не хочется...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Марта 2020, 12:22
      У вас есть возможность получить ответ на мой вопрос?
      0 0
  • dimkatver Offline
    27 Марта 2020, 12:22
    Читайте свой трудовой договор - там все написано.
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • 27 Марта 2020, 12:23
      По логике должны оплатить как больничный оплачивали по среднесдельному, но не хотят
      0 0
      • dimkatver Offline
        27 Марта 2020, 12:45
        А потом пересмотрит план на остальные недели и введет штраф за неисполнение, например, попробуйте договориться с работодателем.
        Путин решил утопить бизнес, а вот вы решайте сами получить зп по всем правилам и потом пойти на биржу, или согласиться на предложение работодателя и затем работать дальше на своей должности. Тут либо все вместе, либо каждый за себя. Выбирайте
        7 0
        • Trunia Offline
          27 Марта 2020, 16:05
          Ежели нет наказания за неисполнение чего бояться то тогда? Идите и работайте.
          0 0
      • evil ghoul Offline
        28 Марта 2020, 13:32
        Федор Васильевич, приказ и логика это понятия зачастую несопоставимые. Отталкивайтесь от текста приказа и текста договора
        0 0
  • 27 Марта 2020, 12:23
    Теперь Вы знаете, кого заразить в первую очередь, если что
    6 1
  • tveritianin Offline
    27 Марта 2020, 12:26
    Ну заплатит вам работодатель, а через две недели закроется, так как в стране, да и в мире жопа. Президент, конечно, своим распоряжением еще дальше в анус бизнес засунул
    18 0
    Смотреть ответы (1)
  • kudimov Offline
    27 Марта 2020, 12:34
    Если по Указу, то все предприятия, не зависимо от форм собственности, должны оплатить эту выходную неделю по обычному тарифу (не по праздничному, а именно по обычному). Или выплатить средне-сдельную тем, кто на сдельщине. Продолжать работать эту неделю они тоже не могут, для юр. лиц конские штрафы. Если ваша организация коммерческая, то расходы им никто не возместит, если не считать уменьшения страховых взносов с 30 до 15 % на сумму зарплаты, которая выше минималки.
    Короче и вас можно понять и работодателя. Откуда он возьмет эти деньги, если неделю их никто не будет зарабатывать? Он сидит же не на бюджете. И думаю, что не нефть качает.
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • 27 Марта 2020, 13:18
      А мне как? Милостыню просить? Оштрафуют за несоблюдение карантина!
      1 0
      • Trunia Offline
        27 Марта 2020, 16:05
        По какой статье?
        0 0
      • bublik Offline
        27 Марта 2020, 19:42
        Не ввели ещё карантинный режим. Иди и работай.
        0 0
  • 27 Марта 2020, 12:37
    Самое страшное, что большинство жителей Москвы разъедутся по ближайшим областям и растащут эту заразу, очаг Москва!
    А по Вашему вопросу телефон инспекции по труду, звоните!
    8 (482) 234-64-03
    9 0
    Смотреть ответы (6)
    • evil ghoul Offline
      27 Марта 2020, 12:46
      сперва договор прочитайте, а то сами себе клизму поставите
      1 1
    • Rina Offline
      27 Марта 2020, 13:16
      Когда кароновирус захватил китайский Ухань, то город закрыли. Почему Москву не закрывают? Там больше всего зараженных. А Собянин еще и к нам на дачи всех распихивает.
      8 0
    • 27 Марта 2020, 13:19
      Этот телефон не доступен наглухо, вот такая у нас горячая линия!
      0 0
      • 27 Марта 2020, 13:40
        +74822347289
        +74822342067
        На ещё!
        Кнопочки давить научился, а телефоны я те искать буду? Может и позвонить за тебя?
        3 0
  • bublik Offline
    27 Марта 2020, 12:41
    Как-то так.)))
    6 0
  • jj_men Offline
    27 Марта 2020, 12:46
    А у кого "серая" зарплата, у тех вааще полный ахтунг.
    И даже жаловаться-обращаться оснований нет.
    11 0
  • Don Merzavez Offline
    27 Марта 2020, 13:03
    У вас чистой сдельщины в принципе быть не может - минимальный оклад все равно должен быть.
    Вот его вы и получите.
    10 0
  • Dimax White Offline
    27 Марта 2020, 13:03
    Согласно Рекомендациям Роструда работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.
    ОДНАКО, в этих целях работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя!
    https://rosmintrud.ru/labour/relationship/379
    4 0
  • 4ester Offline
    27 Марта 2020, 13:17
    Интересно, а парковки в центре платными будут на следующей неделе? По знакам только рабочие дни, а они нерабочими объявлены... Звонил в Парковочные пространства Твери - они еще не в курсе.
    8 2
    Смотреть ответы (10)
    • sw Offline
      27 Марта 2020, 13:28
      В Москве оставили платными, наши не отстанут от них.
      3 1
      • 4ester Offline
        27 Марта 2020, 13:34
        В Москве нет знаков "по рабочим дням". Побродил по гугл картам - не нашёл. А у нас - есть
        1 1
        • 27 Марта 2020, 13:45
          Что за народ!
          Неделю дали дома сидеть, а не по городу шагаеть и по магазинам шляться( они тоже должны быть закрыты)!
          Да, с таким подходом нас ждёт судьба Италии или хуже!
          Тут должен интересовать вопрос доживём ли до лета, а они о парковках!
          4 0
          • Trunia Offline
            27 Марта 2020, 16:43
            Что так сильно помереть боишься?
            0 1
            • 27 Марта 2020, 19:04
              Жить с дураками опасней!
              0 0
              • bublik Offline
                27 Марта 2020, 19:45
                Живёшь же.)))
                2 0
                • 27 Марта 2020, 20:20
                  Мучаюсь!
                  1 0
                  • SuGrob Offline
                    28 Марта 2020, 00:38
                    Веревки с мылом не нажил?
                    Тока с балкона не прыгай, калекой доживать будешь!
                    0 0
    • Fox Offline
      27 Марта 2020, 13:42
      В Москве даже отменили бесплатные проездные (для школьников и пенсионеров). Потому что задача не в том, чтобы отдыхали, а в том, чтобы дома сидели.
      3 0
      • 27 Марта 2020, 13:54
        Да по трассе уже прут нескончаемым потоком москвичи!
        4 0
  • svenson Offline
    27 Марта 2020, 14:16
    по идее вам должны заплатить среднюю з/п, как при расчете отпуска - т.е. сумму з/п за последние 12 месяцев / 12. Но с другой стороны, вы наверное знаете обстановку на предприятии - есть у конторы вашей жирок или нет. И подумайте в какое положение попадет ваш работодатель если он оплатит эти выходные. Выручки за эту неделю не будет, будущее очень туманно, т.к. кризис фактически неминуем, может реально ему придется закрыть контору, если он вам эту з/п выплатит.
    2 0
  • KOS Offline
    27 Марта 2020, 14:34
    Нет карантина - нет обязательств перед народонаселением. (Хотя их и так нет) Отдыхать или работать решайте сами, господа.
    1 2

Выпихивают на выходные

По указу Президента следующая неделя объявлена выходной с сохранением заработка. Наше начальство решило не платить-зарплата у нас сдельная, а вы типа ничего не делаете! Как нам быть? Насколько это законно? 

Оцените статью
   5  4
Метки: выходные
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (46)
    1 2

вверх