25 Апреля 24, 02:47

Что за "Регионгаз" и почему он ходит по квартирам и навязывает услуги

В связи с тем, что сейчас из-за распространения коронавируса, работают на удаленке. А потому целыми днями обитаю дома. Речь идет о доме № 71 по ул. Дачная. Так вот 25 марта около 15 часов ко мне в квартиру позвонили, представились "Регионгазом".

В дверях стояла женщина средних лет с толстой кипой каких-то бумаг, одетая в синюю жилетку с надписью на спине "газовая служба". Тётушка сказала, что на подъезде висит объявление, и всех заранее предупреждали о поквартирном обходе с целью проверки газовых плит.

Я ей ответила, что газовые плиты уже проверяли пару месяцев назад, что все оборудование у меня в норме. Она ответила - то была другая служба, а мы другая. Она прошла в квартиру, спросила, жалуюсь ли я на запах газа, услышав отрицательный ответ, подошла к плите и без всяких там специальных приборов "на глаз" определила, что мне срочно надо менять газовый шланг. На мой ответ, что он недавно заменен. Она нашлась и ответила, что тогда срочно надо менять кран.

И что, на моё счастье, вот тут прям в соседнем доме работают монтажники. У них есть все инструменты и расходные материалы. И обойдется мне все это дело в 1800 рублей. Услышав мой отказ, женщина сказала, что сегодня прямо по скидке бы сделали, а в другой день - уже дороже будет. Услышав повторный отказ, выписала мне вот такую бумажку, где указан непонятный телефон 88002013495 и стоит печать фирмы ООО "Регионгаз".

Вот такая "филькина грамота"

После меня дама пошла в квартиру старенькой моей соседки. Я решила, что оставлять их одних нельзя, присоединилась к разговору в тот момент, когда "газовщица" разводила пенсионерку на 3600 рублей на новый газовый шланг. Увидев меня, мадам смутилась, но оставила бабушке такую же записку, и поспешила ретироваться.

У меня вопрос, что эта за служба такая? Просьба к ТИА получить разъяснение, настоящие это сотрудники газовой службы, или мошенники.

Письмо пришло на почту ТИА.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: регионгаз, газ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх