27 Марта 23, 10:15
Народные Новости, Транспорт
18 Февраля 2020, 14:02

Верните маршрут "Южный-ТЦ №1"

Суть проблемы: до закрытия "Крупского моста" из Южного в ТЦ №1 ходили автобусы 33 маршрута, а также маршрутки 33К. После начала ремонта моста (бурашевского путепровода) 33 автобусы перестали заезжать в Южный, следуя до ТЦ №1 по Октябрьскому. И так же обратно. Пока оставались маршрутки 33К, они были единственным (помимо такси и пешей прогулки длиной 4 км в одну сторону) способом добраться из дальних уголков Южного и пос. им. Крупской в этот торговый центр.

После начала транспортной реформы 33К убрали (на бумаге есть один автобус в сутки, но его никто не видел). Теперь жители большей части мкр. Южный и пос. им. Крупский не могут на общественном или маршруточном транспорте добраться до ТЦ№1 без пересадок.

Вариант, который предлагает приложение "Волга": проезд с пересадкой с 12 автобуса на 27 за 50 рублей! Это в пределах одного микрорайона! Кроме того, если 12 автобус еще встречается в Южном, то 27 - такой же призрак, как и 33К. И если я еще могу в свой выходной сделать марш-бросок на 8 км с нагрузкой в виде пакетов с глобусовскими сосисками и саморезами из Леруа, то пожилые люди, семьи с детьми, да и просто все, кому не хватает здоровья или времени на столь длительную прогулку, не могут туда добраться.

Разрушили старые маршруты, а замена не предусмотрена? Почему нельзя сделать заезд 33 автобусов по пути в ТЦ№1 в Южный, и так же обратно? 208 маршрутки же заставили вернуться в Южный, несмотря на "технчиеские сложности", о которых твердил перевозчик, когда отказался ездить в Южный летом прошлого года. Правда, брендированные "Транспортом Верхневолжья" 208 часто не берут пассажиров на остановках, но это уже другая история.

Видео
Оцените статью
   3  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 18 Февраля 2020, 14:22
    Заявки, предложения, требования принимает "горячая" линия Игоря Михайловича! Здесь не помогут!
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • BeetleJuice Offline
      18 Февраля 2020, 15:23
      Там тоже.
      1 0
  • svenson Offline
    18 Февраля 2020, 14:34
    а чё, на 12 автобусе доехать до Универсама, а потом пешком пройти 1 остановку - это не вариант? У меня тоже нет прямого сообщения от моего дома до Глобуса, но как то продолжаю жить с этим, и ничего, держусь...
    8 0
    Смотреть ответы (5)
    • BeetleJuice Offline
      18 Февраля 2020, 15:24
      Ну да, главное ж, что самому нормально.

      1 остановка с Универсама до ТЦ №1 - это 1,5 км. 3 км туда-обратно. Как думаете, пенсионерам или родителям с маленькими детьми норм столько топать?
      1 2
      • svenson Offline
        18 Февраля 2020, 15:38
        От моего дома до ближайшей остановки Б-р Ногина 1 километр наверное, пенсов в доме кучи живут, и ничего ходят бедолаги практически каждый день. Может им тоже подсказать пускай заяву напишут, чтобы транспорт верхневолжья на К.Маркса и Пухальского заруливал?
        3 0
        • BeetleJuice Offline
          18 Февраля 2020, 15:49
          Речь в моей новости о том, что такой маршрут был, но его "потеряли". Я не предлагаю делать новые маршруты "от скамейки до скамейки". Не совсем понятно, почему просьба вернуть старый маршрут вызывает у вас такой негатив?
          2 2
          • svenson Offline
            18 Февраля 2020, 16:45
            да ладно, не кипятитесь - негатива нет, есть недопонимание, просто вы как будто не в Твери, а в Цюрихе до сегодняшнего дня жили. Вы реально думаете, что вот написали новость и теперь изменят схему маршрута? Надо массово на телефон Рудени звонить, заваливать письмами минтранспорта, тогда что то поменяется, но учитывая, что основная причина - ремонт моста, то думаю вряд ли.
            2 0
            • BeetleJuice Offline
              18 Февраля 2020, 16:49
              Вот именно что уже много раз убеждался, что куда эффективнее написать о проблеме в СМИ, нежели пытаться достучаться до "ответственных" путем звонков и заявлений.
              0 1
  • You can't fart Offline
    18 Февраля 2020, 15:07
    Да лень народу вообще
    "Верните мне маршрут до ТЦ 1 , а то я очень любил туда в туалет ездить..."
    Приблизительно так
    Надо отвыкать
    6 4
    Смотреть ответы (1)
    • BeetleJuice Offline
      18 Февраля 2020, 15:25
      А че, туалеты там козырные? Я не в курсе просто, до дома терплю.
      1 3
  • Знахарь Offline
    18 Февраля 2020, 15:07
    Спасите, спасите, спасите
    Разбитое сердце моё,
    Маршрутку верните, верните,
    Верните скорее её!
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2020, 15:09
      Да уж!
      4 0
  • Szpilki Offline
    18 Февраля 2020, 15:17
    Верните маршрутки, гады!!!
    4 2
  • svenson Offline
    18 Февраля 2020, 15:27
    да полюбасу маршрут не вернут, просите лучше шатл пустить...
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • BeetleJuice Offline
      18 Февраля 2020, 15:32
      Скорее всего шаттл там и будет ходить, за те же 50 рублей.
      3 1
      • prawaimi Offline
        18 Февраля 2020, 16:13
        Если больше одного человека, то выгоднее взять таксо
        1 1
  • BeetleJuice Offline
    18 Февраля 2020, 15:56
    Ух, сколько сразу защитников транспортной реформы образовалось.)) А по комментам к другим новостям о транспорте Твери так и не скажешь. Или главное в автора новости го...ном покидаться?)
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • 18 Февраля 2020, 16:29
      А тут разве по-другому было?
      Я же вначале сказал, здесь не помогут!
      Ещё пару острослов нету, ну к вечеру подтянутся!
      0 0
      • BeetleJuice Offline
        18 Февраля 2020, 16:46
        Да я и не жду тут помощи)) Просто забавляет, как народ на лету переобувается, меняя свое мнение и вставая на защиту тех, кого еще вчера ругали)
        1 0
        • 18 Февраля 2020, 16:55
          Да тут не их защищают, тут себя показывают ("острословы"), на деле мало толковых( только воздух сотрясать)!
          1 0
  • babayka69 Offline
    18 Февраля 2020, 16:15
    А почему только до N1? А до Ленты, Метро, Метизов на Сахаровском, РИО? А поддержка малого предпринимательства в виде меньших магазинов на Соминке и в Юности?
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • BeetleJuice Offline
      18 Февраля 2020, 16:20
      Я хочу, чтобы вернули старый маршрут, который был. Я не занимаюсь лоббированием интересов бизнеса.
      1 1
  • Garykus Offline
    18 Февраля 2020, 16:33
    маршрутка 208 (без льгот, только за наличку 30) продлилась до пос. им Крупской самостоятельно, хоть и не должна была пока на этот маршрут не заступит ООО Верхневолжское атп.

    33 и 33к по госконтракту и не должны (в период ремонта путепровода) заезжать в пос. им Крупской

    и для остальных маршруты 19, 3, 27, 33к, 35, 52, 125р, 129, 207 как только становятся "Транспортом Верхневолжья" должны на маршрутах по госконтракту в будние дни довести интервал до 24ч между рейсами (по госконтракту маршруты сохранены и выполняют 1 рейс в сутки в будням).
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • BeetleJuice Offline
      18 Февраля 2020, 16:43
      С 208 что-то темная история. Они же перестали ездить после закрытия Крупского моста именно по инициативе перевозчика, который заявил, что "технические сложности" не позволяют 208 заезжать в Южный. А теперь вдруг "самостоятельно" решили все-таки в Южный ездить? Когда не сегодня-завтра этот маршрут уйдет другому перевозчику? Совершенно не верится насчет собственной инициативы перевозчика СВТК в этой ситуации.
      0 0
      • svenson Offline
        18 Февраля 2020, 16:47
        а че экстра-бабки не срубить, если ситуация позволяет, так что история не темная...
        1 0
        • BeetleJuice Offline
          18 Февраля 2020, 16:52
          Так раньше же чего "не рубили"? Еще с лета? Кто мешал-то? Они ж и так должны были в Южный ездить, а не ездили. Даже местная власть пыталась с этим перевозчиком договориться о продлении маршрута 208 в Южный (об этом все тверские СМИ писали). Но не договорились.
          0 0
  • efgen Offline
    18 Февраля 2020, 16:51
    Живу в Южном Можайского 78 . прекрасно дохожу до Глобуса пешком.
    Кроме Глобуса есть много магазинов.
    1 1
    Смотреть ответы (3)
    • BeetleJuice Offline
      18 Февраля 2020, 16:53
      Уже ответил на похожий коммент выше, скопирую:

      "Ну да, главное ж, что самому нормально.

      1 остановка с Универсама до ТЦ №1 - это 1,5 км. 3 км туда-обратно. Как думаете, пенсионерам или родителям с маленькими детьми норм столько топать?"
      0 0
    • BeetleJuice Offline
      18 Февраля 2020, 17:16
      Может тогда вообще транспорт из Южного убрать? А что, до вокзала полчаса пешком, до центра Твери полтора, до Горбатки 2,5 часа. Можно же дойти? Можно.
      3 0
      • 18 Февраля 2020, 18:56
        Осторожно со своими желаниями ( у Игоря Михайловича здесь УХО)!
        0 0

Автор

BeetleJuice

Верните маршрут "Южный-ТЦ №1"

18 Февраля 2020, 14:02


Оцените статью
   3  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
        0 0

вверх