04 Июля 25, 18:32
Архив ТИА
Народные Новости, Транспорт
18 Февраля 2020, 14:17

Верните маршрут "Южный-ТЦ №1"

Суть проблемы: до закрытия "Крупского моста" из Южного в ТЦ №1 ходили автобусы 33 маршрута, а также маршрутки 33К. После начала ремонта моста (бурашевского путепровода) 33 автобусы перестали заезжать в Южный, следуя до ТЦ №1 по Октябрьскому. И так же обратно. Пока оставались маршрутки 33К, они были единственным (помимо такси и пешей прогулки длиной 4 км в одну сторону) способом добраться из дальних уголков Южного и пос. им. Крупской в этот торговый центр.

После начала транспортной реформы 33К убрали (на бумаге есть один автобус в сутки, но его никто не видел). Теперь жители большей части мкр. Южный и пос. им. Крупский не могут на общественном или маршруточном транспорте добраться до ТЦ№1 без пересадок.

Вариант, который предлагает приложение "Волга": проезд с пересадкой с 12 автобуса на 27 за 50 рублей! Это в пределах одного микрорайона! Кроме того, если 12 автобус еще встречается в Южном, то 27 - такой же призрак, как и 33К. И если я еще могу в свой выходной сделать марш-бросок на 8 км с нагрузкой в виде пакетов с глобусовскими сосисками и саморезами из Леруа, то пожилые люди, семьи с детьми, да и просто все, кому не хватает здоровья или времени на столь длительную прогулку, не могут туда добраться.

Разрушили старые маршруты, а замена не предусмотрена? Почему нельзя сделать заезд 33 автобусов по пути в ТЦ№1 в Южный, и так же обратно? 208 маршрутки же заставили вернуться в Южный, несмотря на "технчиеские сложности", о которых твердил перевозчик, когда отказался ездить в Южный летом прошлого года. Правда, брендированные "Транспортом Верхневолжья" 208 часто не берут пассажиров на остановках, но это уже другая история.

Видео
Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх