20 Марта 23, 15:04
Народные Новости, Транспорт
14 Февраля 2020, 16:02

Новые правила ПДД?

Не пойму, на машины скорой помощи набрали бывших водителей маршруток? Сегодня, двигаясь по набережной Афанасия Никитина, был изрядно удивлён маневрами скорой помощи. Она двигалась со включенными проблесковыми маяками, но без сирены.

При подъезде к перекрёстку выезжала на полосу встречного движения (без включения сирены) и проезжала перекресток на красный свет светофора! Так она преодолела 3 перекрестка. Уважаемые водители скорой медицинской помощи! Если вы спешите на вызов, соблюдайте ПДД, без вас неадекватных хватает!

Видео
Оцените статью
   15  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (52)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kanav67 Offline
    14 Февраля 2020, 16:57
    Число знающих и соблюдающих нормы ПДД стремительно падает. Почему?
    9 0
    Смотреть ответы (7)
    • 14 Февраля 2020, 17:05
      Самое поганое, что оно падает в особенно ответственных моментах перевозок (автобусные, такси, скорая помощь).
      Раньше во все подобные направления перевозок можно было попасть работать только с первым классом.
      Теперь это не важно, главный критерий наличие категории ( судя по объявлению о наборе водителей на автобусы нового Верхневолжского транспорта) и даже опыт не обязателен!
      6 0
      • VladislaV Offline
        14 Февраля 2020, 17:13
        Мне даже СМСку прислали, а у меня только В, пойти устроиться, что ли?
        4 0
        • Andr B Offline
          14 Февраля 2020, 17:24
          Еду сейчас в автобусе этом. За рулём гость из средней Азии в рубашке и галстуке. Манера езды что и раньше. Прыгает из ряда в ряд. Бибикает землякам, 211 маршрут.
          7 0
        • hippo Offline
          14 Февраля 2020, 17:27
          У соседей давно уже новость висит:
          "Около 12:20 в Твери на проспекте 50 лет Октября в районе дома № 3а произошел наезд на пешехода.
          По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 33, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
          В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести. Дальнейшая информация уточняется."
          Надеюсь, не надо напоминать, что за перевозчик работает на маршруте № 33 с начала февраля?
          3 0
          • 14 Февраля 2020, 17:46
            Ну так набрали профессиОналов ( категория есть, опыт не обязателен)!

            Может им тоже мигалки выдадут?
            6 0
            • Lori Offline
              14 Февраля 2020, 17:56
              они всё равно ими не пользуются
              0 0
        • elink Offline
          14 Февраля 2020, 18:16
          Я бы подождал, когда они созреют и уберут дурацкое требование хоть какой категории. Вот тогда можно будет поиграть в водителя автобуса)))
          5 1
  • babayka69 Offline
    14 Февраля 2020, 17:07
    Насколько я знаю, сирену они не обязаны постоянно включать. Проблесковых маячков обычно достаточно.
    2 7
    Смотреть ответы (5)
    • 14 Февраля 2020, 17:12
      Вы не знаете ПДД вообще?
      И маячки у них постоянно не должны быть включены, но для выезда на встречную полосу и проезд перекрестка на красный , всё должно работать и не как иначе ( смотрим ПДД)!
      7 0
      • Alx Offline
        14 Февраля 2020, 20:38
        Почитайте ПДД уже. Сирена нужна только для того, чтобы получать преимущество перед другими участниками движения. Для игнорирования же практически всех правид достаточно проблескового маячка синего цвета.

        3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
        Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
        3 2
        • 14 Февраля 2020, 20:53
          Что за привычка читать и слышать только то, что хочется услышать?
          Вы правильно дали ссылку ну и читаем, что там написано....
          Не читайте пожалуйста между строк! Можно обратиться к комментариям к ПДД (там вообще всё разжёвано)!
          1 3
          • Alx Offline
            14 Февраля 2020, 22:57
            Читайте внимательно, по-русски же написано и доступным языком:
            Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

            Это означает, что если скорая никому не мешает и не нуждается в получении преимущества, то она может врубить люстру и ехать по встречке, на красный свет, на кирпич. Если же скорая хочет, чтобы ее пропустил тот, кто имеет по отношению к ней преимущество, то она включает дополнительно к люстре сирену.
            3 2
            • 14 Февраля 2020, 23:06
              Всё я понял, бестолку объяснять!
              3 0
  • Знахарь Offline
    14 Февраля 2020, 17:09
    Мне кажется, что там всё банально просто. Раньше хозяева твердили маршрутчикам, что - вы везёте пассажиров, поэтому вас должны все пропускать. Они так и ездили. И этим сказали, что по новому закону вас все должны пропускать, а не то им тюрьма. Вот они и катаются теперь так.
    3 0
  • horton Offline
    14 Февраля 2020, 17:17
    Собака, Вы не поверите, но мне сейчас на переходе точно также с маяками и без сирены скорая повстречалась. Для меня был зелёный. Можа у них, и впрямь, новая установка.
    А вот с маяками включёнными они ездят постоянно, необязательно через переход или перекресток, давно замечено
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • 14 Февраля 2020, 17:29
      Может один и тот же мечется?

      Но ПДД пока не меняли(или я пропустил)!
      0 0
      • horton Offline
        14 Февраля 2020, 17:33
        Думаете, от Твери до Мск успел доскочить? Хотя, если на светофорах не стоять, вполне возможно ))
        0 0
        • 14 Февраля 2020, 20:27
          Ну что ты опять тупишь? Все просто, при движении с большой скоростью красный свет светофора водителю кажется зелёным.
          1 0
          • horton Offline
            14 Февраля 2020, 20:46
            Так Вы у нас водитель скорой, оказывается! Иль маршруткой управляете? )
            1 1
            • SuGrob Offline
              14 Февраля 2020, 21:35
              Сине-красным придверным ковриком )
              2 1
  • hippo Offline
    14 Февраля 2020, 17:20
    А это с какого перепуга "автор заблокировал возможность комментирования для вас", т. е. для hihippo? Насколько я помню, тут такой фигнёй только Garykus раньше страдал. Детский сад, ей-богу.
    1 0
    Смотреть ответы (8)
    • 14 Февраля 2020, 17:40
      Я Вас не блокировал( да Вы и не комментировали пока)!
      0 0
      • hippo Offline
        14 Февраля 2020, 17:56
        До старческого слабоумия мне пока как до луны пешкодралом.
        0 0
      • SuGrob Offline
        14 Февраля 2020, 18:05
        Редакция прикалывается над гипой)
        4 0
        • hippo Offline
          14 Февраля 2020, 21:31
          Не факт. Я бы посоветовал автору не надеяться на память, а заглянуть в список заблокированных. Мало ли какие там ещё подзабытые сюрпризы обнаружатся.))
          0 0
          • 14 Февраля 2020, 21:39
            Что не так то?
            Вы же оставляете комментарии ,значит не какой блокировки нет!
            0 0
            • hippo Offline
              15 Февраля 2020, 09:10
              Такая пауза неловкая возникла, что можно и песню про полотенце спеть...(c)
              0 0
    • elink Offline
      14 Февраля 2020, 18:18
      Это афтар не вкурил Заповедей интернета, особенно третий их пункт:
      6 2
      • 14 Февраля 2020, 19:16
        Знаете как Форрест Гамп отвечал в таком случае?

        Продолжайте вкуривать,вы не ОН сразу видно, правильный вы наш!
        1 5
  • Naum Offline
    14 Февраля 2020, 17:34
    Я часто замечаю как без сирены ездят водители скорой. Не пойму, включенная сирена влияет на расход топлива или водителю лень ее включать ? А может просто не работает сирена ?
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • 14 Февраля 2020, 17:41
      Машина с техническими неисправностями не должна выходить на линию (сирена не исправна в гараж)!
      6 1
    • Tverich Offline
      14 Февраля 2020, 23:11
      Внутри скорой с включенной сиреной пробовали ездить? Иногда она просто мешает пульс поймать у пациента. Пропускайте скорую всегда, не дай бог внутри сами окажетесь.
      1 0
      • 15 Февраля 2020, 00:12
        Не кто не говорит о том что она должна быть включена всегда, но при выезде на встречную полосу и при пересечении перекрестка на красный ОБЯЗАТЕЛЬНО!
        Создаётся аварийная ситуация и для её придатвращения все спец.сигналы должны быть включены!
        1 0
  • horton Offline
    14 Февраля 2020, 17:54
    Вот на одном форуме нашла высказывание водителя скорой, правда без ссылок: " Несколько лет назад вышло внутреннее распоряжение, что проблесковый маячок должен быть включен всегда, когда мы едем на вызов, без исключений. Даже если это не экстренный вызов и мы не спешим, мы всё равно обязаны ехать с включенным проблесковым маячком. Иногда даже неудобно бывает: люди видят включенную лампочку и начинают пропускать нас, когда в этом нет никакой необходимости."
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • 14 Февраля 2020, 18:10
      А какой "умный" человек составил это распоряжение и на основание какого закона ( хотя ездить просто с включёнными не запрещено)!
      3 1
    • Naum Offline
      14 Февраля 2020, 18:10
      Скорая с маячком, но без сирены лезет на красный и отступает от ПДД, вот такую картину я часто вижу. Если скорая едет в потоке с включенным маячком и не отступает от ПДД, то ей сирена и не нужна.
      5 0
      • bae99 Offline
        14 Февраля 2020, 21:38
        Для того, чтобы в глаза и уши долбящиеся, пропускали СМП.
        2 0
  • elink Offline
    14 Февраля 2020, 18:31
    Сразу видно, что афтар давненько не катался на скорой в состоянии, требующем медицинского вмешательства. Иначе он не писал бы такой фигни. Да пусть она хоть поперек и юзом по встречке идет - лишь бы доставила вовремя.
    7 4
    Смотреть ответы (1)
    • 14 Февраля 2020, 19:21
      Уважаемый,Вам лавры Карло покоя не дают? Я не советую лично Вам что делать и мне Ваши советы не к чему!

      Почему не соблюсти правила ПДД и хоть юзом, хоть поперек?
      Мало их (машин скорой помощи) уже лежало на боку на перекрестке?
      3 5
  • alibaba Offline
    14 Февраля 2020, 19:37
    По информации со станции скорой помощи:часть водителей со скорой помощи ушла водить автобусы.Другая часть ждёт увольнения начальника кадров.Если его,вопреки решению суда, оставят, то они тоже уйдут.Новых водителей набирают с улицы.
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • 14 Февраля 2020, 19:46
      Да дело в том, что это многое объясняет! По-видимому их уже набирают (по объявлению с улицы и давно)!
      1 0
    • Tara Offline
      14 Февраля 2020, 20:51
      По словам водителя одной из больниц в скорую действительно набрали "водителей" с маршруток
      1 0
  • bae99 Offline
    14 Февраля 2020, 21:07
    ТС, когда твою тушку приспичит, не дай бох, везти на СМП, ты про свой высер даже не вспомнишь.
    5 5
    Смотреть ответы (5)
    • 14 Февраля 2020, 21:24
      Уважаемый,Вы были как-то одно время не довольны быдлом каоторое окатило Вас на дороге! Вы кричали, что он не прав!
      А тут Вы считаете , что не соблюдение ПДД принесёт счастье на дорогу? Я считаю, что от этого станет только больше горя!

      А высер, это не от большого ума наверное?
      2 6
      • bae99 Offline
        14 Февраля 2020, 21:35
        Злой барбос, не мешай котлеты с мухами.

        Когда твоей тушки схреновится, ты будешь по другому думать и глаголить.

        Надеюсть что это не произойдет с тобой.

        Ну а по поводу высера не от большого ума, я с этим согласен на 146%. :-))

        ПС. В Твери большие синие автобусы с мостом на борту, гоняют быстрее тормозов на поповозках...
        2 2
        • 14 Февраля 2020, 21:49
          Уважаемый, ещё раз говорю, что мешает соблюдать ПДД? Не я их придумал, не я писал, но их соблюдение оставляет небольшую надежду, что моя тушка доедет без приключений и меня из этой машины не переложат в другую(где мигалка и сирена уже не к чему)!

          А так у нас весь город ездит как на душу положит! Но это люди едут к больному или везут его, они должны быть образцом, а не быдлом(как вы писали)!
          3 4
          • bae99 Offline
            14 Февраля 2020, 22:08
            По поводу всего города ездунов категорически согласен. Нормально ездит только каждый двадцатый...
            Сами создают пробки, а потом удивляются этому явлению...
            Не малая заслуга в пробках на тверских дорогах - это оптимизаторы, мать их, движения в гореадминистрации.
            2 0
            • 14 Февраля 2020, 22:13
              С этим я целиком и полностью согласен, но и соблюдение ПДД играет не последнюю (а на важнейшую роль) в этом!
              0 0
  • id1Ray Offline
    14 Февраля 2020, 23:27
    тоже заметил такое поведение водителей скорых, не раз выдел скорую проезжающую на красный без сирены или с сиреной но включенной за метр до перекрестка, а потом после проезда перекрестка на красный эта скорая явно не спеша едет до следующего перекрестка и опять на красный по встречке. один раз чуть не срубил такую скорую на свой зеленый.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Февраля 2020, 00:20
      Ну об этом я пишу, не о чем другом! Не соблюдение ПДД влечет повышение аварийности, а мне здесь пытаются доказать, что им так можно!
      0 2

Новые правила ПДД?

14 Февраля 2020, 16:02

Не пойму, на машины скорой помощи набрали бывших водителей маршруток? Сегодня, двигаясь по набережной Афанасия Никитина, был изрядно удивлён маневрами скорой помощи. Она двигалась со включенными проблесковыми маяками, но без сирены.

При подъезде к перекрёстку выезжала на полосу встречного движения (без включения сирены) и проезжала перекресток на красный свет светофора! Так она преодолела 3 перекрестка. Уважаемые водители скорой медицинской помощи! Если вы спешите на вызов, соблюдайте ПДД, без вас неадекватных хватает!

Оцените статью
   15  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (52)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kanav67 Offline
    14 Февраля 2020, 16:57
    Число знающих и соблюдающих нормы ПДД стремительно падает. Почему?
    9 0
    Смотреть ответы (7)
    • 14 Февраля 2020, 17:05
      Самое поганое, что оно падает в особенно ответственных моментах перевозок (автобусные, такси, скорая помощь).
      Раньше во все подобные направления перевозок можно было попасть работать только с первым классом.
      Теперь это не важно, главный критерий наличие категории ( судя по объявлению о наборе водителей на автобусы нового Верхневолжского транспорта) и даже опыт не обязателен!
      6 0
      • VladislaV Offline
        14 Февраля 2020, 17:13
        Мне даже СМСку прислали, а у меня только В, пойти устроиться, что ли?
        4 0
        • Andr B Offline
          14 Февраля 2020, 17:24
          Еду сейчас в автобусе этом. За рулём гость из средней Азии в рубашке и галстуке. Манера езды что и раньше. Прыгает из ряда в ряд. Бибикает землякам, 211 маршрут.
          7 0
        • hippo Offline
          14 Февраля 2020, 17:27
          У соседей давно уже новость висит:
          "Около 12:20 в Твери на проспекте 50 лет Октября в районе дома № 3а произошел наезд на пешехода.
          По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 33, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
          В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести. Дальнейшая информация уточняется."
          Надеюсь, не надо напоминать, что за перевозчик работает на маршруте № 33 с начала февраля?
          3 0
          • 14 Февраля 2020, 17:46
            Ну так набрали профессиОналов ( категория есть, опыт не обязателен)!

            Может им тоже мигалки выдадут?
            6 0
            • Lori Offline
              14 Февраля 2020, 17:56
              они всё равно ими не пользуются
              0 0
        • elink Offline
          14 Февраля 2020, 18:16
          Я бы подождал, когда они созреют и уберут дурацкое требование хоть какой категории. Вот тогда можно будет поиграть в водителя автобуса)))
          5 1
  • babayka69 Offline
    14 Февраля 2020, 17:07
    Насколько я знаю, сирену они не обязаны постоянно включать. Проблесковых маячков обычно достаточно.
    2 7
    Смотреть ответы (5)
    • 14 Февраля 2020, 17:12
      Вы не знаете ПДД вообще?
      И маячки у них постоянно не должны быть включены, но для выезда на встречную полосу и проезд перекрестка на красный , всё должно работать и не как иначе ( смотрим ПДД)!
      7 0
      • Alx Offline
        14 Февраля 2020, 20:38
        Почитайте ПДД уже. Сирена нужна только для того, чтобы получать преимущество перед другими участниками движения. Для игнорирования же практически всех правид достаточно проблескового маячка синего цвета.

        3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
        Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
        3 2
        • 14 Февраля 2020, 20:53
          Что за привычка читать и слышать только то, что хочется услышать?
          Вы правильно дали ссылку ну и читаем, что там написано....
          Не читайте пожалуйста между строк! Можно обратиться к комментариям к ПДД (там вообще всё разжёвано)!
          1 3
          • Alx Offline
            14 Февраля 2020, 22:57
            Читайте внимательно, по-русски же написано и доступным языком:
            Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

            Это означает, что если скорая никому не мешает и не нуждается в получении преимущества, то она может врубить люстру и ехать по встречке, на красный свет, на кирпич. Если же скорая хочет, чтобы ее пропустил тот, кто имеет по отношению к ней преимущество, то она включает дополнительно к люстре сирену.
            3 2
            • 14 Февраля 2020, 23:06
              Всё я понял, бестолку объяснять!
              3 0
  • Знахарь Offline
    14 Февраля 2020, 17:09
    Мне кажется, что там всё банально просто. Раньше хозяева твердили маршрутчикам, что - вы везёте пассажиров, поэтому вас должны все пропускать. Они так и ездили. И этим сказали, что по новому закону вас все должны пропускать, а не то им тюрьма. Вот они и катаются теперь так.
    3 0
  • horton Offline
    14 Февраля 2020, 17:17
    Собака, Вы не поверите, но мне сейчас на переходе точно также с маяками и без сирены скорая повстречалась. Для меня был зелёный. Можа у них, и впрямь, новая установка.
    А вот с маяками включёнными они ездят постоянно, необязательно через переход или перекресток, давно замечено
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • 14 Февраля 2020, 17:29
      Может один и тот же мечется?

      Но ПДД пока не меняли(или я пропустил)!
      0 0
      • horton Offline
        14 Февраля 2020, 17:33
        Думаете, от Твери до Мск успел доскочить? Хотя, если на светофорах не стоять, вполне возможно ))
        0 0
        • 14 Февраля 2020, 20:27
          Ну что ты опять тупишь? Все просто, при движении с большой скоростью красный свет светофора водителю кажется зелёным.
          1 0
          • horton Offline
            14 Февраля 2020, 20:46
            Так Вы у нас водитель скорой, оказывается! Иль маршруткой управляете? )
            1 1
            • SuGrob Offline
              14 Февраля 2020, 21:35
              Сине-красным придверным ковриком )
              2 1
  • hippo Offline
    14 Февраля 2020, 17:20
    А это с какого перепуга "автор заблокировал возможность комментирования для вас", т. е. для hihippo? Насколько я помню, тут такой фигнёй только Garykus раньше страдал. Детский сад, ей-богу.
    1 0
    Смотреть ответы (8)
    • 14 Февраля 2020, 17:40
      Я Вас не блокировал( да Вы и не комментировали пока)!
      0 0
      • hippo Offline
        14 Февраля 2020, 17:56
        До старческого слабоумия мне пока как до луны пешкодралом.
        0 0
      • SuGrob Offline
        14 Февраля 2020, 18:05
        Редакция прикалывается над гипой)
        4 0
        • hippo Offline
          14 Февраля 2020, 21:31
          Не факт. Я бы посоветовал автору не надеяться на память, а заглянуть в список заблокированных. Мало ли какие там ещё подзабытые сюрпризы обнаружатся.))
          0 0
          • 14 Февраля 2020, 21:39
            Что не так то?
            Вы же оставляете комментарии ,значит не какой блокировки нет!
            0 0
            • hippo Offline
              15 Февраля 2020, 09:10
              Такая пауза неловкая возникла, что можно и песню про полотенце спеть...(c)
              0 0
    • elink Offline
      14 Февраля 2020, 18:18
      Это афтар не вкурил Заповедей интернета, особенно третий их пункт:
      6 2
      • 14 Февраля 2020, 19:16
        Знаете как Форрест Гамп отвечал в таком случае?

        Продолжайте вкуривать,вы не ОН сразу видно, правильный вы наш!
        1 5
  • Naum Offline
    14 Февраля 2020, 17:34
    Я часто замечаю как без сирены ездят водители скорой. Не пойму, включенная сирена влияет на расход топлива или водителю лень ее включать ? А может просто не работает сирена ?
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • 14 Февраля 2020, 17:41
      Машина с техническими неисправностями не должна выходить на линию (сирена не исправна в гараж)!
      6 1
    • Tverich Offline
      14 Февраля 2020, 23:11
      Внутри скорой с включенной сиреной пробовали ездить? Иногда она просто мешает пульс поймать у пациента. Пропускайте скорую всегда, не дай бог внутри сами окажетесь.
      1 0
      • 15 Февраля 2020, 00:12
        Не кто не говорит о том что она должна быть включена всегда, но при выезде на встречную полосу и при пересечении перекрестка на красный ОБЯЗАТЕЛЬНО!
        Создаётся аварийная ситуация и для её придатвращения все спец.сигналы должны быть включены!
        1 0
  • horton Offline
    14 Февраля 2020, 17:54
    Вот на одном форуме нашла высказывание водителя скорой, правда без ссылок: " Несколько лет назад вышло внутреннее распоряжение, что проблесковый маячок должен быть включен всегда, когда мы едем на вызов, без исключений. Даже если это не экстренный вызов и мы не спешим, мы всё равно обязаны ехать с включенным проблесковым маячком. Иногда даже неудобно бывает: люди видят включенную лампочку и начинают пропускать нас, когда в этом нет никакой необходимости."
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • 14 Февраля 2020, 18:10
      А какой "умный" человек составил это распоряжение и на основание какого закона ( хотя ездить просто с включёнными не запрещено)!
      3 1
    • Naum Offline
      14 Февраля 2020, 18:10
      Скорая с маячком, но без сирены лезет на красный и отступает от ПДД, вот такую картину я часто вижу. Если скорая едет в потоке с включенным маячком и не отступает от ПДД, то ей сирена и не нужна.
      5 0
      • bae99 Offline
        14 Февраля 2020, 21:38
        Для того, чтобы в глаза и уши долбящиеся, пропускали СМП.
        2 0
  • elink Offline
    14 Февраля 2020, 18:31
    Сразу видно, что афтар давненько не катался на скорой в состоянии, требующем медицинского вмешательства. Иначе он не писал бы такой фигни. Да пусть она хоть поперек и юзом по встречке идет - лишь бы доставила вовремя.
    7 4
    Смотреть ответы (1)
    • 14 Февраля 2020, 19:21
      Уважаемый,Вам лавры Карло покоя не дают? Я не советую лично Вам что делать и мне Ваши советы не к чему!

      Почему не соблюсти правила ПДД и хоть юзом, хоть поперек?
      Мало их (машин скорой помощи) уже лежало на боку на перекрестке?
      3 5
  • alibaba Offline
    14 Февраля 2020, 19:37
    По информации со станции скорой помощи:часть водителей со скорой помощи ушла водить автобусы.Другая часть ждёт увольнения начальника кадров.Если его,вопреки решению суда, оставят, то они тоже уйдут.Новых водителей набирают с улицы.
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • 14 Февраля 2020, 19:46
      Да дело в том, что это многое объясняет! По-видимому их уже набирают (по объявлению с улицы и давно)!
      1 0
    • Tara Offline
      14 Февраля 2020, 20:51
      По словам водителя одной из больниц в скорую действительно набрали "водителей" с маршруток
      1 0
  • bae99 Offline
    14 Февраля 2020, 21:07
    ТС, когда твою тушку приспичит, не дай бох, везти на СМП, ты про свой высер даже не вспомнишь.
    5 5
    Смотреть ответы (5)
    • 14 Февраля 2020, 21:24
      Уважаемый,Вы были как-то одно время не довольны быдлом каоторое окатило Вас на дороге! Вы кричали, что он не прав!
      А тут Вы считаете , что не соблюдение ПДД принесёт счастье на дорогу? Я считаю, что от этого станет только больше горя!

      А высер, это не от большого ума наверное?
      2 6
      • bae99 Offline
        14 Февраля 2020, 21:35
        Злой барбос, не мешай котлеты с мухами.

        Когда твоей тушки схреновится, ты будешь по другому думать и глаголить.

        Надеюсть что это не произойдет с тобой.

        Ну а по поводу высера не от большого ума, я с этим согласен на 146%. :-))

        ПС. В Твери большие синие автобусы с мостом на борту, гоняют быстрее тормозов на поповозках...
        2 2
        • 14 Февраля 2020, 21:49
          Уважаемый, ещё раз говорю, что мешает соблюдать ПДД? Не я их придумал, не я писал, но их соблюдение оставляет небольшую надежду, что моя тушка доедет без приключений и меня из этой машины не переложат в другую(где мигалка и сирена уже не к чему)!

          А так у нас весь город ездит как на душу положит! Но это люди едут к больному или везут его, они должны быть образцом, а не быдлом(как вы писали)!
          3 4
          • bae99 Offline
            14 Февраля 2020, 22:08
            По поводу всего города ездунов категорически согласен. Нормально ездит только каждый двадцатый...
            Сами создают пробки, а потом удивляются этому явлению...
            Не малая заслуга в пробках на тверских дорогах - это оптимизаторы, мать их, движения в гореадминистрации.
            2 0
            • 14 Февраля 2020, 22:13
              С этим я целиком и полностью согласен, но и соблюдение ПДД играет не последнюю (а на важнейшую роль) в этом!
              0 0
  • id1Ray Offline
    14 Февраля 2020, 23:27
    тоже заметил такое поведение водителей скорых, не раз выдел скорую проезжающую на красный без сирены или с сиреной но включенной за метр до перекрестка, а потом после проезда перекрестка на красный эта скорая явно не спеша едет до следующего перекрестка и опять на красный по встречке. один раз чуть не срубил такую скорую на свой зеленый.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Февраля 2020, 00:20
      Ну об этом я пишу, не о чем другом! Не соблюдение ПДД влечет повышение аварийности, а мне здесь пытаются доказать, что им так можно!
      0 2

вверх