27 Марта 23, 09:26
Народные Новости, Общество
19 Января 2020, 16:01

Двое из ларца или новые-старые проблемы с мусором

Любой руководитель организации знает алгоритм законных действий, применяемых к организации, которая не выполняет условия договора. И противоположная сторона, в принципе, должна знать, что раз есть договор, то выполнять его надо. 

При замене руководства "Новая метла по новому метет",  "Своя команда" и т.д.  В ТСАХ произошло то же самое. "Чистый город"  с рынка "ушли". Пришла неизвестная компания "Вымпел", а с ними и объяснения диспетчеров, что вот-вот все наладится. Де жа вю. В прошлом январе было тоже самое :"Вот вот все наладится" и все помнят этот коллапс.

Для моего дома  этот коллапс снова начался... В январе на данный момент было всего 3 вывоза мусора! И это не заслуга ТСАХ, а только наша. Как только контейнер заполняется, приходится "висеть" на телефоне, требуя ВЫПОЛНИТЬ(!) условия договора. В письменном виде, с фото оставлять заявку-претензию на сайте.А когда и она не выполняется, диспетчер начинает рассказывать, что оказывается... "вывоз производят через 2-3 дня после принятия заявки". 

На вопрос, с какого перепуга я должна для вывоза контейнера делать заявку, членораздельно мне объяснить не могут, а посылают.... в "Вымпел". Сегодняшний звонок в эту организацию по поводу того, что вывозятся соседние контейнеры, а наш не трогают, мне по сути заявили, что "куда деньги платите, с тех и спрашивайте".

Получаются такие близнецы из ларца, одинаковых с лица: "Будет сделано!" Но ничего не делают. И мы не просим, а требуем наладить вывоз нашего единственного контейнера от дома 3 по Бульвару  Ногина.  Нам не нужен вертолет, у нас очень хороший подъезд к контейнеру (он один), у нас ничего не надо подбирать, т.к. есть очень ответственный дворник, который называет площадку стратегическим объектом.

Нам нужно, чтобы контейнер при заполнении освобождался. Правда скромное желание?  И может после этой новости все наладится? Ведь по-другому до них не достучаться. 

Фото контейнерных площадок не загружаются. Это феномен мне тоже побороть не удалось.

Оцените статью
   12  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Passer Offline
    19 Января 2020, 17:07
    Ну дык новогодние праздники прошли. Всё. Сказка кончилась. Ждите декабря 2020.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • jazz-y Offline
      19 Января 2020, 17:11
      Сказка и не начиналась.
      10 0
      • Passer Offline
        19 Января 2020, 20:42
        Плохо когда сказка закончилась так и не успев начаться.
        1 0
  • SuGrob Offline
    19 Января 2020, 17:42
    Скидываетесь( желающие) на газельку, грузите( дворник в помощь), и ваше добро к проходной САХа..
    Как вариант( сам подумываю)Басову под дверь..
    Адресок никто не подскажет?
    9 0
  • fen 15 Offline
    19 Января 2020, 17:43
    ООО Тсах и не собирается и никогда не будет работать в соответствии с 89 ФЗ, то что они винят подрядчика их личные проблемы, а не потребителя, ведь в конечном счёте именно региональный оператор отвечает за сбор и вывоз ТКО на территории Тверской области. Чистый город ушёл, так как ушёл господин Чуровой. Кстати что-то давно его не видно в Твери, всё за рубежом гуляет, как мне кажется это не спроста.
    6 0
  • Old_man Offline
    19 Января 2020, 18:04
    Поучиться бы России у Швеции, где перерабатывается боле 99% отходов (56,6% перерабатываются вторично, 48,6 сжигается для производства энергии и только 0,8 поступают на полигоны).
    Помимо своих отходов шведы ввозят для переработки отходы из Норвегии, Англии и некоторых других стран.
    Может и нам обратиться к шведам. Далековато, правда, возить.
    5 0
    Смотреть ответы (12)
    • fen 15 Offline
      19 Января 2020, 19:25
      Там люди сдают стеклянные бутылки, алюминиевые банки, пластик и за всё это получают деньги. А у нас только повышают тарифы и в дальнейшем хотят обязать сортировать мусор, хотя при покупке товара мы в том числе оплатили стоимость упаковки.
      5 0
      • Old_man Offline
        19 Января 2020, 20:08
        У большинства наших людей площадь кухни такова, что одно то мусорное ведро еле размещается, не говоря уже о трех ведрах для организации сортировки отходов.
        1 0
        • tc20 Offline
          19 Января 2020, 20:17
          Пяти вёдер.
          Пищевые, стекло, бумага, банка, прочие.
          0 0
          • horton Offline
            19 Января 2020, 21:45
            В современной кухонной мебели уже все продумано вместо пяти ведер! ))
            3 0
            • SuGrob Offline
              19 Января 2020, 22:11
              Не продумано в современных квартирах).Кухни как были 9-12 м2, так и остались.В 20 м2, Я и 8 вёдер пристроил бы..
              0 0
              • horton Offline
                20 Января 2020, 08:22
                Здрасьте-приехали! Мой вариант, как раз, для размещения нескольких емкостей на маленьком пространстве.
                1 0
            • tc20 Offline
              19 Января 2020, 22:47
              Красивые фотки. В хрущевках и брежневках кухня 5.4-5.8, в трёхкомнатной панельке 80-х годов от ДСК чуть больше 8.
              Ещё один вопрос. Что с тараканами делать? Они через месяц потребуют зарегистрировать их по месту жительства в вашей квартире или придется все банки, пластиковую упаковку, бутылки и проч. мыть перед тем, как в отсек для хранения положить. Не верю, что кто-то в здравом уме начнет упаковку мыть перед тем, как на помойку отнести.

              В наших условиях достаточно обеспечить раздельный сбор органики - пищевых отходов и всего остального. Тогда органика уйдет на удобрения, а все остальное можно спокойно сортировать на сортировочных пунктах, а уже с сортировки отправлять на вторичную переработку или в печь.
              0 2
              • horton Offline
                20 Января 2020, 08:27
                Я выше Сугробу уже ответила, что именно для небольших пространств и привела умное решение. Какие тараканы? Зачем копить? Что Вам помешает выносить одновременно несколько пакетиков с той же частотой, что и один большой пакет, как делаете сейчас?!
                В общем, дай Вам 20-метровую кухню, Вы там наставите кучу вёдер по периметру и будете копить? Вот тогда Да! - здравствуйте, тараканы!)
                Последний абзац у Вас - в точку! Полностью согласна. Смотрите мою фотку ниже )
                3 0
            • Old_man Offline
              20 Января 2020, 06:46
              Вот когда будут у всех тверичей современные кухни, тогда и разделять отходы будем.
              А пока у нас в Твери "хрущёвок" полно, с площадью кухни 5,5 кв. м.
              В Швеции, между прочим, на площадках для сбора отходов стоят по три контейнера, отличного дизайна, окрашенные каждый в свой цвет.
              0 0
              • horton Offline
                20 Января 2020, 08:28
                Так мой вариант именно для малых пространств. Смотрите, что я Выше ответила, Вашим единомышленникам ))
                И пока никто не заставляет заниматься тщательной сортировкой. Вот сейчас шла мимо мусорной площадки: там всего два отсека: 1 - для смешанных отходов, 2 - для вторсырья.
                Но это, конечно, заработает только при своевременном вывозе мусора, а не как у автора темы!
                2 0
                • jj_men Offline
                  20 Января 2020, 19:00
                  Да, к такой мусорке прислониться не страшно. Это почти Швеция. )
                  А в Твери, чтобы добраться до места складирования мусора, порой, приходится преодолевать и море грязи, и овраги разбитого асфальта, и пригорки невывезенного мусора, возле которого тебя приветливо встречает символ 2020г с компанией.
                  Тут уже не до сортировки - быстрее бы ноги унести.
                  3 0
        • fen 15 Offline
          19 Января 2020, 22:31
          Вопрос не в площади помещений квартиры, главное что государственные мужи считают что мы должны делать всё бесплатно. Мало того что тариф необоснован, так ещё и сортировать мусор мы должны сами. https://youtu.be/vFNdx7XcCk4. И обратите внимание за какое количество зданных отходов платят такие деньги.
          0 0
  • ДеД Offline
    19 Января 2020, 18:07
    Больному стало легче - перестал кашлять и дышать!
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      19 Января 2020, 18:10
      Прогулка в к&б помогла?
      8 0
  • konbur Offline
    19 Января 2020, 21:13
    "куда деньги платите, с тех и спрашивайте".
    А куда вы деньги-то платите?
    1 0
  • babayka69 Offline
    19 Января 2020, 22:02
    А рассказать Вам сказку про белого бычка?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      19 Января 2020, 23:15
      Валяй
      4 0

Автор

Rina

Двое из ларца или новые-старые проблемы с мусором

19 Января 2020, 16:01


Оцените статью
   12  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
          0 0
  • ДеД Offline
    19 Января 2020, 18:07
    Больному стало легче - перестал кашлять и дышать!
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      19 Января 2020, 18:10
      Прогулка в к&б помогла?
      8 0
  • konbur Offline
    19 Января 2020, 21:13
    "куда деньги платите, с тех и спрашивайте".
    А куда вы деньги-то платите?
    1 0
  • babayka69 Offline
    19 Января 2020, 22:02
    А рассказать Вам сказку про белого бычка?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      19 Января 2020, 23:15
      Валяй
      4 0

вверх