28 Марта 23, 05:09
Народные Новости, Общество
14 Января 2020, 11:01

Открытые канализационные люки на территории школы

На территории 48 школы в микрорайоне Южный и частного детского сада "Няня" находятся открытые канализационные люки. Дети начальных классов залезают туда и играют... 

Не дай бог, голову пробьют или ногу сломают, не вылезут же, не дай Боже. Если у вас есть выход на администрацию, помогите, пожалуйста. Я думаю - идти к директору смысла нет. Наверняка он в курсе, а если нет, то на мыло такого директора. 

Новость была опубликована подписчиком группы ТИА Новости Твери и Тверской области

Галерея
Видео
Оцените статью
   1  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    14 Января 2020, 11:17
    Закрыли бы сами, раз мимо проходили - крышки же рядом лежат…
    7 0
    Смотреть ответы (5)
    • romich Offline
      14 Января 2020, 11:36
      Слингухи работать не приучены.
      3 0
    • GOREZ Offline
      14 Января 2020, 11:44
      Попробуй подыми железобетонные люки, как минимум 2 мужика нужны чтобы сдвинуть
      2 2
      • romich Offline
        14 Января 2020, 11:46
        Ну и позвала бы мужиков. Делов-то. На всю Тверь вопить может, а мужиков позвать никак?
        3 1
        • BEKTOP Offline
          14 Января 2020, 12:17
          Зачем Вы даете дурные советы? Закрыть крышку...
          А вдруг там люди внутри? Видите же, что лестница стоит?
          Может, туда монтер какой-нибудь спустился.
          Или может дети играют, крышку сдвинули и туда спустились. А вы их крышкой призываете накрыть. Можно подумать сами в детстве по всяким колодцам и тоннелям не лазали...

          Так что накрывать крышкой самостоятельно- решение неправильное.
          Предлагаю вариант правильного решения:
          " В результате мониторирования соцсетей и СМИ по факту появления в электронной сети "Интернет" фотографий открытого люка следственный отдел следственного управления следственного комитета проводит проверку. В ходе которой будут проверены все без исключения обстоятельства . По материалам проверки будет принято процессуальное решение".
          Вот давайте дождемся его , а потом и будем люки закрывать. А то может дети только что на перемене туда залезли, а вы их крышкой предлагаете накрыть.
          Нет уж, лучше пусть ск сначала всё проверит .
          3 0
      • jazz-y Offline
        14 Января 2020, 12:19
        Бетонная крышка - 75-85 кг. Ее не нужно поднимать, достаточно просто передвинуть, для этого требуются куда меньшие усилия. Настолько меньшие, что это могут сделать те же ученики начальной школы.

        * справочно: Мешок цемента - 50 кг. Мужики по 2 мешка не только спокойно поднимают, но и носят.
        ** справочно: там не бесконечный туннель канализационного коллектора как в черепашках-ниндзя, а маленькая камера с задвижками сетей. Можно оценить наличие людей глазуально, в крайнем случае воспользоваться вербальными средствами общения.
        5 1
  • Водник-76 Offline
    14 Января 2020, 11:39
    Уважаемые жители! Не бросайте мусор в окно, а то дети его подбирают и надувают.
    5 1
  • horton Offline
    14 Января 2020, 12:05
    "Наверняка он в курсе, а если нет, то на мыло такого директора"

    То есть четкой уверенности, что директор в курсе, нет?!
    Думаю, начать надо с него, в любом случае, если уж такая активная жизненная позиция.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • BEKTOP Offline
      14 Января 2020, 12:31
      Если серьёзно, прежде всего надо выяснить, cколько времени открыты эти люки? Без этого новость , даже сопровожденная фотками, лишается смысла. 5 минут, или несколько дней подряд- разница принципиальная. А этот момент никак не отражен.
      Поэтому могут возникнуть разные вопросы, в том числе , не сам ли автор фоток эти люки и открыл?..
      0 0
      • horton Offline
        14 Января 2020, 12:57
        ВЕКТОР, Вы, наверное, видео не смотрели? Там этот момент отражен немного: по словам автора, дитё ее подруги лазило там накануне. Получается, что минимум два дня колодцы открыты )
        0 0
  • 14 Января 2020, 12:32
    Вчера Путник похожую новость написал, про бобровые плотины. Он остановился и разрушил, что бы впоследствии вода дорогу не размыла. А тут проблема - крышку на место поставить. Фото сделать нужно времени больше, чем крышку толкнуть. Автор новости - идиот (ка).
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • BEKTOP Offline
      14 Января 2020, 12:40
      Почему сразу идиотка? Разные варианты могут быть. К примеру, расчетливый вброс компромата, на директора того же например.
      Мы ж не знаем, какие там интриги плетутся...
      Поэтому на мой взгляд тут фифти-фифти.
      0 0
    • Nafanja Offline
      14 Января 2020, 13:03
      Путнику штраф за сие благое дело корячится. Закон есть закон, а он не депутат какой, что б закон на него не действовал.
      0 0
  • Nafanja Offline
    14 Января 2020, 13:05
    Открытые канализационные люки на территории школы приучают школьников к ловкости, смекалке и приучает к возможным негативным перипетиям в жизни к которым можнт привести мудрая политика нашего правительства.
    1 0
  • Друг БХ Offline
    14 Января 2020, 15:05
    "Кругом ералаш один. Сегодня вышел на путя. Стоит вагон-цистерна с бензином, понимаешь. Кто-то в ней крантик отвернул, бензин вытекает. Я два часа стоял, глядел, хоть кто-нибудь, понимаешь, подойдёт крантик закрыть! Весь бензин вытек..." Кинокомедия " Мы с вами где-то встречались" (1954)
    2 0

Автор

chitatel_TIA

Открытые канализационные люки на территории школы

14 Января 2020, 11:01


Оцените статью
   1  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
    2 0

вверх