20 Марта 23, 14:58
Народные Новости, ЖКХ
12 Января 2020, 15:01

В деревне Аввакумово вместо холодной воды течёт ржавчина!!!

В деревне Аввакумово управляющая организация нарушает нормы Жилищного кодекса РФ и Правила предоставления коммунальных услуг,а именно в квартирах течёт некачественная холодная вода (вода ржавая,с запахом и примесями). Сколько это может продолжаться? За воду выставляют квитанции,как за питьевую.Естественно готовить нельзя на такой воде и люди заказывают через фирмы доставку воды. P.S.на фото не чай,а именно вот такая вода.Это даже не совсем плохая бывает и хуже!!!

Видео
Оцените статью
   3  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 12 Января 2020, 16:59
    Так она уже с заваркой!!! Подождите, начнут счёт за чай выставлять!!!
    4 0
  • tc20 Offline
    12 Января 2020, 16:59
    Уверены, что у вас УК является исполнителем коммунальных услуг по ХВС и водоотведению, а не ТверьВодоканал?
    0 0
    Смотреть ответы (8)
    • horton Offline
      12 Января 2020, 19:01
      Человек предъявляет претензии к тому, кто квитанции выставляет и платежи собирает!
      2 0
      • 12 Января 2020, 19:03
        Полностью согласен.
        А как с претензиями обращенными к тебе?
        1 0
      • jazz-y Offline
        12 Января 2020, 19:32
        * что-то к ЕРКЦ у нас никто такие претензии не предъявляет :)

        В случае с коммунальными услугами УК - это просто мальчики для битья. От них качество зависит мало, да и денег они ваших не видят, т.к. отдают их ресурсникам даже в большем объеме, чем платят жильцы (сверхнормативный ОДН, штрафы за просрочку платежей и т.п.)
        1 0
        • horton Offline
          12 Января 2020, 19:39
          Джаззи, если я куплю в магазине платье и обнаружу дома производственный брак, то я верну его в магазин, а не на швейную фабрику! )
          1 0
          • jazz-y Offline
            12 Января 2020, 19:47
            Проблема в том, что магазин может выбирать товаром какого качества ему торговать и с каким поставщиком работать, а УК - нет. Закон обязывает заключать договора на все виды услуг, которые предусмотрены степенью благоустройства дома (как правило с единственным поставщиком, к сетям которого подключен дом).

            К слову, нормы ЗоЗПП в коммуналке почему-то не действуют - если в случае с потребительскими товарами покупатель имеет право выбирать кому предъявлять претензии (поставщику или продавцу), то при предоставлении коммунальных услуг - только исполнителю услуг.
            3 0
            • horton Offline
              12 Января 2020, 20:08
              Ну я утрировала, конечно. Но тем не менее, субординацию надо соблюдать, вряд ли у конечного пользователя услуг, коим является житель, есть полномочия предъявлять претензии к источнику ресурса.
              А может УК за своими трубами не следит в подвале, и через дырку в канализационной трубе утечка попадает прямо в дырку в водопроводной трубе - опять утрирую! ))
              0 0
              • tc20 Offline
                12 Января 2020, 20:19
                Поэтому, потребителю сначала надо разобраться, кто является исполнителем услуг, а потом начинать претензии предъявлять.
                В Аввакумово за последние несколько лет, УК менялись. В отношении одной из них, если не ошибаюсь, вводилась процедура банкротства. Скорее всего, потребители в Аввакумово давно переведены на договоры с ТверьВодоканал, ему и платят за холодную воду и водоотведение.
                Буду очень удивлен, если ошибаюсь.
                0 0
                • horton Offline
                  12 Января 2020, 20:28
                  Возможно, автор и имеет в виду Водоканал. По стилю изложения понятно, что он конкретной терминологией не располагает. Он же пишет: "управляющая организация", а не УК.
                  0 0
  • Друг БХ Offline
    12 Января 2020, 19:47
    "Швейк шел, предав себя воле божьей. Что-то подсказывало ему, что колодец должен быть впереди, и поэтому он совсем не удивился, когда они действительно вышли к колодцу. Мало того, и насос был цел. Швейк начал качать, из насоса потекла желтоватая вода.
    — Вот она, эта железистая вода, господин лейтенант, — торжественно провозгласил он.
    Приблизился перепуганный пейсатый мужчина, и Швейк по-немецки попросил его принести стакан — дескать, господин лейтенант хотят пить.
    Подпоручик Дуб настолько ошалел, что выпил целый стакан воды, от которой у него во рту остался вкус лошадиной мочи и навозной жижи. Совершенно очумев от всего пережитого, он дал пейсатому еврею за этот стакан воды пять крон и, повернувшись к Швейку, сказал:
    — Ты чего здесь глазеешь? Пошел домой!"
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • SuGrob Offline
      12 Января 2020, 22:05
      Какой же ты древний..)
      0 0
      • tc20 Offline
        12 Января 2020, 22:27
        И умный.
        Совсем недавно в СНТ рядом с Аввакумово знакомые пробурили скважину. Набирают ведро воды - вода чистая, через 10 минут в ведре вода приобретает цвет как на фотографии.
        1 0
        • SuGrob Offline
          12 Января 2020, 22:59
          * галина бланка* с той стороны шарика?
          0 0
  • kk1 Offline
    13 Января 2020, 01:02
    Применительно к скважине, нужно ставить систему водоочистки. Ценник начинается от 60000. И обслуживать тоже недёшево.
    0 0
  • Судья Offline
    16 Января 2020, 09:44
    Это Fanta)))
    0 0

Автор

459812

В деревне Аввакумово вместо холодной воды течёт ржавчина!!!

12 Января 2020, 15:01

В деревне Аввакумово управляющая организация нарушает нормы Жилищного кодекса РФ и Правила предоставления коммунальных услуг,а именно в квартирах течёт некачественная холодная вода (вода ржавая,с запахом и примесями). Сколько это может продолжаться? За воду выставляют квитанции,как за питьевую.Естественно готовить нельзя на такой воде и люди заказывают через фирмы доставку воды. P.S.на фото не чай,а именно вот такая вода.Это даже не совсем плохая бывает и хуже!!!

Оцените статью
   3  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
    0 0
  • Судья Offline
    16 Января 2020, 09:44
    Это Fanta)))
    0 0

вверх